Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Дом из бруса его утепление

Казалось бы, дом построен всё можно смело в него вселяться и жить, но не стоит делать поспешных выводов. В результате использования дома стоит подумать о том, что бы тепло в вашем доме было постоянно. Поговорим об утепление дома из клееного бруса.

Дерево - один из самых дешевых материалов в нашей стране из-за своего большого распространения. Строительство брусовых домов позволяет сэкономить значительный семейный бюджет. Вы можете сами выбрать проект дома, который устроит вас по дизайну и стоимости постройки. Строительство дома из бруса занимает значительно меньше времени, чем строительство такого же дома из кирпича. По своим свойствам дом из бруса не уступает дому из кирпича, а в ряде случаев и превосходит его. Несмотря на то, что дом построен из дерева, его надо утеплять.

Всем известно, что бы в вашем гнёздышке было, хорошо вам потребуется в первую очередь тепло. Что касается, по поводу утепления дома из бруса то существует два различных мнения. Одно мнение идёт в том, что утепление вовсе и не нужно. Другие говорят, что брус и сам может не пропускать тепло самое главное, что бы толщина бруса превышала 150 миллиметров. Летом в данном доме может и будет тепло, а в зимний период, не смотря на отопление, будет прохлодновато.

Так как же лучше утеплить дом из бруса, давайте разберёмся в этом. Наилучшим вариантом считается утепление бруса снаружи. Но на практике многие люди предпочитают утеплять дом внутри. И тут они совершают ошибку. Данное действие имеет просто массу недостатков. В первых это не правильная вентиляция в результате появляется нежелательный конденсат, который со временем разрушает дерево и образует крайне не нужную плесень и грибок. Все эти факторы оставляют защиту дерева снаружи без брони, и долговечность дерева очень сильно сокращается.

Утепление снаружи. Утепление клейкого бруса снаружи не такой уж и сложный процесс. Уложите утеплитель между отделкой и стеной из бруса. Но стоит учесть, что довольно многие утеплители не пропускают воздух. И если уложить не правильный утеплитель, то дерево не будет дышать. Именно для этого совет специалистов использовать эковату.

Удачных вам работ.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!