Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Электропроводка: советы по ее прокладке

Электропроводка выполняется в двух видах: скрытая и наружная. Но сейчас больше практикуется скрытая проводка. При скрытой проводке, делаются небольшие и тонкие каналы, куда кладется кабель. После чего его заделывают раствором. Намного упрощает работу при ремонте то, если проводку делали еще на первоначальном этапе строительства. Чаще всего для проводки используется провод марки ПЭТ-155 или ПЭТВ-2. Во время использования кабеля, либо медного либо алюминиевого, необходимо сечение, которое должно быть от 1,5 кв. мм до 2,5 кв. мм.

При строительных и ремонтных работах в вашей квартире, нужно быть осторожным, если проводка внутренняя. Потому что если попали и проткнули ее, потом добираться до нее будет проблематично. Принцип открытой электрики практически похож. Единственное его отличие, он крепится на поверхность и практически не скрывается.

Если есть необходимость в замене электропроводки, лучше всего этой работой заниматься электрику. Не стоит рисковать и брать на себя такую ответственность. Малейшая ваша оплошность и не только вы узнаете «удары тока», но и в дальнейшем чтоб не произошло замыкание и не сгорела ваша квартира. С этим нужно быть осторожным.

При необычном дизайне и правильности освещения комнат, посоветуйтесь со специалистом. И свет в ваших комнатах будут правильно и гармонично сочетаться с вашим ремонтом.




Размещено: 08.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!