Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Фасадный камень и тротуарная плитка

В современном строительстве, для облицовки фасадов, фундаментов, каминов и еще много чего используют фасадный камень. Фасадный камень бывает самый разнообразный, прежде всего его можно разделить на искусственный и натуральный.

На рынке строительный материалов представлен огромный выбор как искусственного так и натурального фасадного камня. Искусственный камень производится из композитного материала - это смесь полиэфирной смолы с минеральными компонентами, отвердителем и гелькоутом. Смола составляет 30%, а минералы 70%. Фасадный камень из такого материала имеет высокую прочность, стойкость, и огромное разнообразие цветов на любой вкус.

Применение в строительстве искусственного фасадного камня имеет свои преимущества над натуральными материалами. Такие как:
- Широкий выбор в отношении дизайна и цвета.
- Улучшенные механические характеристики.
- более высокая абразивостойкость.

Наиболее часто в производстве искусственного камня находит применение карбонат кальция. Наполнителями фасадных камней могут быть: известняк, кварцевый писок, песчаник, тальк, слюда, доломит. Такие же материалы используются при производстве тротуарной плитки. Тротуарная плитка используется не только для создания тротуаров в городе. Все больше людей отдают предпочтение тротуарной плитке для оформления своих дач и загородных домов. Это связано с уникальными возможностями, которые предоставляет тротуарная плитка. Так на поверхности тротуарной плитки не образуются лужи, так как вода свободно уходит через зазоры между плитками, само покрытие не нарушает естественную потребность зеленых насаждений в водообмене, что благоприятно сказывается на экологии окружающего пространства, в летнее время нагрев покрытия из плитки значительно меньше, чем из темного асфальта.

Ухаживать за таким камнем легко. Что не скажешь по отношению к натуральному фасадному камню. Потому как искусственный камень не имеет пор, что не позволяет ему впитывать влагу, что является очень важным. Этот материал также отлично противостоит плесени и бактериям, а еще хорошо моется.

Из натуральных фасадных камней широкое использование имеет песчаник.

Песчаник - с давних времен считается очень прочным и долговечным природным строительным материалом. Он обладает очень высокими химическими и физическими характеристиками. Еще одним из самых распространенных природных материалов является дикарь. Камень дикарь применяется для облицовки фасадов и позволяет создавать оригинальный дизайн фасадов. Декоративный и натуральный природный камень песчаник прекрасно подходит для, изготовления столешниц, каминов, подоконников и других изделий. Облицовка из натурального камня повышает прочность и долговечность изделий. Огромную роль в облицовке декоративных изделий играет камень дикарь. Он имеет широкое применение в ландшафтном дизайне.

Выбор материала для облицовки фасада зависит от многих показателей. Искусственный или природный материал выбирать, зависит от разных показателей, таких как: место, цена, дизайн и многих других.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 08.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!