Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Как приклеить керамическую плитку

Как приклеить керамическую плитку

Когда-то, поднявшись на пик популярности, керамическая плитка - самый долговечный и востребованный строительный материал для отделки помещения, где высокий уровень влажности, ни на шаг не сдаёт своих позиций, даже среди обилия на рынке современных отделочных материалов. Одно из главных преимуществ, которое заставляет людей останавливать свой выбор на плитке - простота в уходе. Стены и пол, облицованные этим материалом, вполне достаточно протирать влажной тряпкой. Плитка очень гигиенична, выдерживает нагрузки, устойчива к проникновению влаги, и что немаловажно, химические вещества, как правило, присутствующие во многих моющих средствах, ей не подвластны.

В данной статье мы дадим рекомендации, как укладывать керамическую плитку. В этом году большой популярностью пользуется atlas concorde vesta - коллекция итальянской керамической плитки. Мы уверенны, что представленная информация будет полезна для вашего внимания.

Для укладки плитки зачастую применяют раствор из цемента или плиточный клей. Информируем: второй вариант, т. е. специальный клей, отрицательно переносит воздействие больших температур. Это надо помнить при отделке возле приборов отопления и газовой плиты. Специальный раствор можно готовить самим. Надо взять воду, раствор казеиновый, известь с антисептиком, и смешать ингредиенты, уточнив правильные пропорции.

Укладка полового покрытия предварительной подготовки не требует, основное правило - это постоянное измерение поверхности с помощью уровня.

Намазанный на основании плитки клей, (цементный раствор), очень ровно накладывается по всей её поверхности. Можно приступать к укладке.

Немаловажный момент: плитку, которая осталась не выбрасывать! В скором времени некоторые места облицовки потребуют замены. Испорченная плитка убирается, а остатки клея очень тщательно удаляются. На зачищенное место равномерно распределяется клей (цементный раствор) и на это место приклеивается плитка с нанесенным на нее клеем.

Чтобы усадка была плотной, плитку осторожно простукивают молотком из дерева, а затем удаляют излишки клея.

Мы очень надеемся, что предоставили вам полную информацию. И уверены на все 100%, что вы теперь владеете информацией, не только, как облицовывать помещение керамической плиткой, но и как извлечь плитку с поврежденного участка самостоятельно.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 08.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!