Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Как защитить загородный дом

Как защитить загородный дом

Иногда так хочется убежать от этих напряженных рабочих дней городской жизни, поехать куда-то загород на природу. Там на свежем воздухе, в полной тишине можно было пройтись по свежей травке и с головой нырнуть в красоту земной природы. Почти каждый горожанин покупает для этих целей загородный дом, дачу или даже коттедж. У кого, на сколько, хватает денег. Но, как известно, современный райский уголок в облике коттеджа должен не только радовать глаз и душу своего владельца, но и обеспечить ему достаточную безопасность. Стоит заранее выбрать дизельные электростанции, чтобы избежать перебоев с электричеством. Только имея надежное энергоснабжение можно говорить о серьезной защите дома. Коттедж должен быть максимально защищен от преступников и недоброжелателей. Ведь часто в таких домах отдыхают семьи чиновников или магнатов. А у таких людей всегда найдутся враги или недруги. Так как же защитить себя во время отдыха за городом?

Существует несколько основных способа защиты. Во-первых, это сама постройка здания. Его можно возвести с огромными неприступными стенами, с металлическими решетками, надежными дверями и сворой злых собак во дворе. Но такое здание вряд ли будет красивым и не сможет радовать душу. Скорее оно будет напоминать древнюю тюрьму.

По второму способу защиты видно, что он менее радикальный и более приемлемый. Десятки лет ним пользуются в Европе и во всех развитых странах мира. В чем же заключается суть? Существует множество специальных фирм и компаний, которые могут установить защиту на ваш дом. Ставятся некого рода роль ставни на двери и окна. В чем их преимущество? Они состоят из сегментов, которые изготавливаются из специальных высококачественных металлических сплавов. Всего лишь один раз нажать на кнопку и крепкие стены готовы! Роль ставни практически не разрушаемые. Были случаи, когда преступники рушили стену здания, так как не смогли пробраться сквозь окно или дверь. Там стояли роль ставни.

Привлекательный внешний вид сделал их еще популярнее. Неплохо украшают фасад зданий. Можно подобрать самый разный цветовой вариант. Очень крепки, не подвергаются коррозии. Устойчивы к воздействию перепада температуры, к механичным повреждениям. Чаще всего их устанавливают снаружи здания, но можно и изнутри. Прятать можно под навесной потолок, тогда их вообще не видно.

Такой вид защиты управляется с помощью датчика. Утром сами поднимаются, вечером – опускаются. Вручную управлять ними тоже можно. При какой-либо аварии, например пожар, роль ставни, автоматически отодвигаются.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 03.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!