Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Хорошая «Главная» страница для вашего ресурса: кому заказать и как распознать

Оптимизация в интернет уже давно стала нормой для владельцев сайтов, форумов, блогов или журналов. А вместе с этим все более востребованными становятся грамотные статьи для сайта или любого другого ресурса, популярность которого имеет принципиальное значение для его владельца. Среди них особое место занимают тексты для «Главных» страниц.

Какой должна быть хорошая «Главная»? Прежде всего, она должна отвечать всем стандартным требованиям, которые предъявляются к материалам, претендующим на размещение в сети интернет. Среди них такие, как уникальность, грамотность, правильная структура, информативность и увлекательность. Однако именно для «Главное» страницы ресурса требования в ряде случаев будут несколько жестче. Так, уникальность должна быть максимально приближена к 100%. И, конечно, материал для «Главной» должен быть только авторским, неповторимым по своему идейному и метафорической наполнению текстом. Рерайт здесь совершенно неприемлем. Структура же такого текста должна не просто облегчать восприятие информации, но и обращать внимание посетителя ресурса на наиболее значимые моменты. Что же касается содержания, то текст «Главной» должен одновременно создавать положительный образ компании, указывать на преимущества организации по сравнению с конкурентами (причем не за счет антирекламы последних), давать четкое представление о том, какие услуги и товары предлагает фирма. Кроме того, он обязан указывать пути для связи с представителями организации и направлять посредством ссылок на иные разделы сайта, побуждая остаться на ресурсе как можно дольше, изучить его. Естественно, что создать такой текст самому – задача, чаще всего, невыполнимая. Но справиться с этой проблемой можно, заказав услуги копирайтера, который, зная все законы SEO, предоставит в ваше распоряжение уникальный, интересный и, что самое главное, работающий на вас текст.

Так есть ли разница между обычным тематическим текстом для сайта и материалом для его «Главной» страницы? И да, и нет. Ведь с одной стороны к «Главным» страницам предъявляются те же самые требования, что и ко всем прочим статьям. А с другой стороны создание материалов для «Главных» страниц имеет свои характерные особенности. Причем самые главные из них заключаются в гораздо большей ответственности, а также в том, что написание текстов для сайтов в данном случае предполагает создание статей, призванных максимально заинтересовать целевую аудиторию и побудить к дальнейшему изучению ресурса.




Размещено: 14.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!