Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Косметический ремонт дома

Косметический ремонт дома

Многие хозяйки дома часто сталкивались с такой проблемой: «нужен косметический ремонт дома». Но как же заниматься тем, чего никогда не делал? Особенно по этому поводу переживают молодые хозяйки. Но не стоит так пугаться, нет ничего сложного в косметическом ремонте. Это не капитальный ремонт, это лишь небольшое улучшение дизайна. На стене нужно замазать дыру или трещину, на окне подправить раму, потолок – побелить и т.д.

Также как и ваше здоровье нуждается в защите, для чего вы покупаете нитратомер нитрат-тест или индикатор нитратов, так и дом нуждается в «лечении». Прежде всего нужно определиться, с чего следует начать. А начать нужно с общего осмотра помещения, нуждающегося в косметическом ремонте. Сразу составляется план дел, в котором указаны основные направления работ. Подойдите к этому вопросу серьезно, ведь от этого этапа зависят дальнейшие работы.

Еще до начала основных ремонтных работ позаботьтесь о покупке обоев, красок, цемента и других элементов, которые пригодятся по ходу дела. Лучше всего составить список необходимостей по плану дел, о котором было написано выше. Тогда вы уже точно не упустите ни одной детали и купите все, что нужно для проведения ремонтных работ.

Перед тем как начинать ремонт, вынесите всю мебель из дома, чтобы она не запылилась, уберите ковры, снимите шторы. Причем совсем не обязательно ремонтировать сразу весь дом, лучше постепенно «обновлять» комнату за комнатой. Сперва стоит отремонтировать кухню – одну из самых важных комнат в доме. После того как вы закончите с кухней, приступайте к ванной, затем к залу и далее к оставшимся комнатам. Именно в таком порядке следует проводить ремонт, потому что он оказывается наиболее оптимальным.

Начните со стен, возможно их нужно заново побелить или на них нужно поклеить новые обои. Затем можно переходить к плинтусам: их можно окрасить, заменить на новые или на худой конец – просто помыть. После этого приступайте к ремонту окна. После окна – к полу. Не забудьте, что после ремонта понадобится хорошая влажная уборка. По этой схеме можно проводить ремонт всех комнат.

И напоследок один совет. Многие хозяйки любят разводить клумбы рядом с домом, но землеройки и кроты могут постоянно разрывать их. Чтобы избавиться от необходимости постоянно проводить «косметический ремонт» клумб, приобретите отпугиватели или уничтожители кротов и ваша проблема иссякнет.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 17.12.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!