Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Критерии выбора офисной мебели

Офисная мебель является не только помощником в работе, но и визитной карточкой организации. С ее помощью можно упорядочить документы, рабочие инструменты. Офисная мебель помогает организовывать рабочие места сотрудников и руководства.

Создание в помещении определенной атмосферы также зависит от офисной мебели. Она помогает создать единый стиль, иногда даже подчеркнуть фирменные цвета и логотип организации, таким образом, офисная мебель – это еще и рекламный инструмент, косвенно влияющий на продажи.

Мебель для офиса можно поделить на несколько категорий, среди которых:

- мебель для персонала;
- мебель для клиентов;
- мебель для руководителя.

Пожалуй, самой дорогостоящей является именно мебель для руководителя. Она принадлежит к классу VIP. Чаще всего – это кожаные диваны и кресла, повышенные характеристики комфортности, помпезный внешний вид.
Безусловно, есть и специфическая мебель, для особых потребностей, к примеру, мебель для конференц-зала. Так, для него понадобится стол для переговоров, обычно – это длинный стол, за которым можно разместить большое количество человек.

Чаще всего стол для переговоров, также как и обычные офисные столы, изготавливаются из ДСП, реже из дерева. Такой стол может иметь глянцевое лаковое покрытие, он станет центром и украшением конференц-зала.

Для офисной мебели главным критерием является удобство. Она создана для того чтобы все документы и важные бумаги были под рукой, для того чтобы клиентам и персоналу фирмы было удобно. Поэтому часто вместо стульев в прихожей устанавливают комфортабельные диваны и кресла.

Если офис часто переезжает, важным критерием для офисной мебели является ее компактность и легкость. Для офиса с большим потоком клиентов чрезвычайно важна износостойкость мебели. Все эти критерии необходимо учитывать при покупке офисной мебели. Подбор должен осуществляться с учетом индивидуальных требований конкретной организации. Кроме того стоит позаботиться о дополнительных стульях, скамейках либо креслах на случай большого потока посетителей.

Если в офисе нет сейфа, неплохо было бы хотя бы заказать стол, шкафчики которого закрываются на ключ для хранения важных бумаг и документов.

Заказывая мебель для руководителя, важно чтобы она была удобной, и все необходимое для работы было под рукой. Качественная офисная мебель будет долговечной и комфортабельной в эксплуатации.



Размещено: 11.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!