Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Особенности строительства домов из кирпича

Особенности строительства домов из кирпича

Кирпич является одним из самых популярных строительных материалов. Основное количество все строящихся домов возводится из кирпича различных марок. На рынке кирпичной продукции постоянно появляются новые модели разной формы и цветов.

Сейчас существует большое количество строительных компаний, которые предлагают строительство кирпичных домов под ключ. По ценовому диапазону стоимость кирпичного дома в ряде случаев может быть меньше чем строительство, например, деревянного, иметь гораздо большую прочность и долговечность. Строительство коттеджа в Москве лучше доверить профессионалам в этом деле, имеющим большой опыт строительных работ. Примером такой компании может служить архитектурно-строительное объединение Интекс. Они на протяжении более 20 лет занимаются проектированием и строительством коттеджей. Компания работает с заказчиками из разных областей России. Опыт строительства коттеджей позволяет строить в различных климатических зонах, учитывая их специфику.

Строительство небольших кирпичных домов является очень распространенным, так как имеет небольшую ценовую категорию, что делает их доступным большему количеству населения. Отделка фасада такого дома может быть выполнена из различных материалов. Строительство домов из кирпича, позволяет в архитектурном плане, воплотить в жизнь абсолютно любую фантазию клиента. Кирпич в руках человека может принимать любую форму, какую только можно пожелать. Кирпичные дома строятся на века, так как обладают самой высокой долговечностью по сравнению с другими строительными материалами, его качество позволяет возводить многоэтажные здания.

Проекты кирпичных домов. В наше время проекты кирпичных домов являются самыми распространенными, большинство людей выбирают строительство из кирпича. Многие строительные фирмы отдают свое главное назначение создание проектов кирпичных домов. Так почему же кирпич такой популярный? Одно из самых главные преимуществ кирпича, это прочность, пожаростойкость, широкие архитектурные возможности, большое количество высокопрофессиональных строителей кладчиков, большой ассортимент, а также приемлемая цена. Есть конечно у кирпича и недостатки, такие как: большая теплопроводность, значительный вес зданий, что требует больших затрат на фундамент, длительный период возведения, а также зависимость от погодных условий. Но даже, несмотря на довольно весомые недостатки кирпич все же является одним из самых распространенных строительных материалов на протяжении многих десятилетий и будет еще долго занимать свои лидирующие позиции на рынке строительных материалов. Имея огромный выбор продукции, каждый может, подобрать именно то, что он хочет, так же можно кирпич комбинировать с другими строительными материалами.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 12.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!