Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Освещение дачного участка

Проведение ландшафтных работ на дачном участке включает в себя довольно широкий спектр работ, в числе которых стоит выделить работы с освещением. Ведь это только днем при свете солнца видны все прелести участка. А вечером все становится темно. Если сильно не беспокоиться по этому поводу, то можно повесить обычный фонарь. Но смотреться это все будет немного по-деревенски. Плюс к этому подобное ощущение имеет чисто практическое назначение, и совершенно не заботится об эстетической составляющей.

Для тех же, кто внимательно следит за состоянием своего участка, подойдут более оригинальные решения. Во-первых, составляется целый проект по проведению работ по освещению участка. Выделяются те элементы ландшафта, которые требуется особо подчеркнуть. Для освещения лучше всего подходят светодиоды, которые обладают целым рядом преимуществ, по сравнению с обычными лампами. Светодиоды имеют долгий срок службы (от 5 до 50 лет), потребляют мало электроэнергии, имеют широкий диапазон цветов, обладают высокой механической прочностью и виброустойчивостью. С помощью светодиодов можно эффектно подсветить отдельные элементы вашего ландшафта, подчеркнув их особенности.

Сейчас стало очень модным освещать дачный участок не только сверху, но и при помощи наземных фонарей. А у кого есть пруд очень актуальными будет водная подсветка. При помощи игры света с наступлением темноты ваш дачный участок преобразится и предстанет в совершенно ином образе.

Но освещение на участке должно быть не только красивым, но и безопасным. Ведь речь идет об электричестве, и любая поломка или замыкание могут привести к возгоранию. Поэтому имеет смысл привлекать к работе только профессионалов.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!