Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Правильная установка

Межкомнатные двери позволяют отделить личное пространство от шумно бегающей толпы детей, любопытных родственников, вечно линяющих животных. Установить эту чудо-«границу» можно несколькими способами.

Если на дверное полотно ставится дверная коробка, то такой метод называется сквозным. Такие межкомнатные двери обычно устанавливаются в новых домах. Далее к полотну врезается замок и разъемные петли. А сам дверной блок ставится в этот проем при помощи 7-8 саморезов, которые как раз и держат всю эту конструкцию рядом со стеной. Затем дверной блок устанавливается в свое место и закрепляется монтажной пеной. Дверь должна находиться на месте в любом открытом состоянии.

Иногда дверь устанавливают при помощи монтажной пены. К двери собирается коробка, затем при помощи уровня, рулеток и клиньев, дверное полотно вставляется в проем и заливается монтажной пеной. Она должна полностью высохнуть, чтобы без проблем можно было врезать петли на коробку, а потом уже и на саму дверь. Помните, что пена может сужаться и раздаваться в зависимости от сырости, поэтому дверь через какое-то время может перестать закрываться.

Первый способ более надежен и трудозатратен для установки дверей, так как он позволяет сразу и правильно зафиксировать дверную коробку в проеме. Да и повремени сквозной метод установки дверей намного короче.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!