Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Ремонт принтеров hewlett Packard, canon, МФУ

У принтеров от таких производителей, как HP и canon, часто встречаются определенные виды неисправностей. Такие же неисправности возникают у МФУ (многофункциональных устройств), которые объединяют в себе возможности принтера, сканера и копира.

Например, предпосылкой для ремонта принтеров hewlett Packard часто становятся проблемы, возникающие с блоком печки (блок закрепления изображения). Эти же проблемы призван решить ремонт принтеров canon. Еще один ненадежный узел МФУ, на который надо обратить внимание при ремонте принтеров hewlett Packard или canon, - блок захвата бумаги, где происходит быстрый износ Separation Pad - тормозной площадки, находящейся в лотке с бумагой.

Когда ролик захватывает верхний лист бумаги, часть нижних листов также захватывается и затягивается внутрь, застревая там. Причина в том, что площадка отделения резиновая, имеет шершавую поверхность и должна тормозить нижние листы, когда захватывается верхний. При истертой резине захватываться может по несколько листов сразу.

При такой неисправности рекомендуется во время ремонта принтеров canon заменять тормозную площадку целиком. Хотя можно ограничить ремонт принтеров hewlett Packard и canon заменой резины. При этом качество ремонта принтеров hewlett Packard или canon зависит от тормозных характеристик самого резинового покрытия.

Износ ролика подачи характеризуется замятым листом и выдачей сигнала об ошибке лотка 1. Если объем печати большой, то листы могут захватываться не с первой попытки или не захватываться вовсе. Если листы заминаются, то ролик может быть просто неправильно установлен, во втором случае возможно истирание резины ролика. И в том, и другом случае необходимо обратиться в сервисный центр, а не пытаться «лечить» пациента самостоятельно.

Часто появляется проблема – повторяющиеся дефекты во время печати. Это признак проблемы, связанной с фотобарабаном, который является составной частью картриджа. Часто ремонт принтеров hewlett Packard и canon связан с заменой этой детали картриджа. Как правило, работоспособности фотобарабана хватает на 3 или 4 заправки, потом либо его нужно менять, либо купить другой картридж, причем покупка б/у картриджей обойдется заметно дешевле. Ремонт принтеров hewlett Packard или canon с такой неисправностью проблематичен.

Если на распечатанных документах появились белые полосы – это признак заканчивающегося тонера в картридже. Заправить картридж тонером некоторые пользователи предпочитают самостоятельно, но многие выбирают услуги профессионалов, которым в случае неверно выполненной работы можно предъявить претензии.




Размещено: 04.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!