Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Сервсиное обслуживание кондиционера

Все мы знаем, что любая техника требует ухода и профилактики. Кондиционер не исключение. Своевременное сервисное обслуживание кондиционера поможет ему бесперебойно работать на протяжении всего срока эксплуатации указанного производителем. Только на профессиональных сервисных центрах имеются разрывные машины, помогающие определить качество испытуемого материала. Многие владельцы климатической техники пытаются экономить именно на сервисном обслуживании, проводя его не в указанные сроки или не проводя его вообще. В результате им чаще остальных приходиться сталкиваться с часто распространенными поломками. На первом месте - утечка хладогена. Один раз в год следует приглашать специалиста, который осуществит замер и если необходимо дозаправку. Уменьшение количества фреона напрямую ведет к перегреву работающего компрессора и его поломке. Чистка внутреннего фильтра так же жизненно необходима. Сильное загрязнение приводит к потере мощности. Ухудшение работы кондиционера происходит медленно и зачастую просто незаметно для пользователя. В результате это заканчивается дорогостоящим ремонтом.

Проведение специалистом периодически профилактики, измерения параметров даст возможность избежать поломок и аварий. Только регулярное обслуживание кондиционера сможет значительно продлить срок его службы.

Внесите посещение раз в год специалиста из сервисного цента в Ваш бюджет и поверьте, кондиционер Вас за это отблагодарит своей долгой работой.




Размещено: 13.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!