Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Современные аналоги зеркального потолка

Хорошей заменой зеркала может быть полимерный материал – оргстекло с полиакриловой или поликарбонатной основой. Полотна из оргстекла заметно легче и их значительно проще обрабатывать в домашних условиях. Оргстекло легко обрабатывать, гибка оргстекла выполняется с помощью специального оборудования. Но, несмотря на свою искусственность, цена полотна из оргстекла сравнима с настоящим зеркалом.

Еще один современный аналог зеркала это реечные системы, изготовленные из алюминия и подвергнутые хромированию. Их конструкция уже включает в себя металлические подвесы, к которым и прикрепляются зеркальные рейки. При таком покрытии поверхность потолка будет разделена прямыми швами, которые нисколько не портят внешний вид, и даже придают некоторую своеобразность.

Самый простой способ облицовки потолка заключается в использовании клеевых полистирольных плит, их существует два типа – обычные и влагостойкие – для ванных комнат. Продают их в рулонах, поэтому перед монтажом их следует подержать под грузом, чтоб они выпрямились. Зимой при низкой температуре полистирольные плиты нуждаются в выдержке в течение 5 часов при комнатной температуре. Приклеивать их довольно просто, так как их обычно выпускают в самоклеящемся виде, с клейким слоем на тыльной стороне. При отсутствии такого слоя нужно использовать клей ПВА и резиновый валик для того чтоб удалять воздушные пузыри.

Следует упомянуть и о натяжных зеркальных потоках. На строительном рынке встречаются 3 вида – сатиновые, матовые и глянцевые. Наилучший зеркальный эффект дают глянцевые потолки с очень гладкой поверхностью. Хотя четкого отражения здесь не получается все предметы кажутся размытыми но, но такой потолок зрительно увеличивает высоту комнаты. На глянцевой поверхности потолка красиво и загадочно смотрятся светильники и люстры.




Размещено: 15.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!