Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Современные холодильники производства Германии

Любая холодильная техника, независимо от своей стоимости, размеров и других особенностей, должна быть качественной и надежной. Однако анализ технических параметров техники, представленной в продаже, совсем не радует. Найти качественную модель сегодня довольно сложно, а цены на оборудование часто завышены.

Исключением, пожалуй, могут стать некоторые модели немецкой компании Liebherr, которая занимается производством оборудования класса премиум. Из них стоит отметить модели холодильников Liebherr ICUNS 3013 встраиваемого типа, чья стоимость составляет примерно 38000 рублей. Это весьма качественный двухкамерный холодильник, рассчитанный на 262 литра.

Из преимуществ рассматриваемой модели стоит отметить наличие система автоматической разморозки морозильной камеры No Frost, которая позволяет пользователю не размораживать камеру ручным способом. Кроме этого, в холодильном отделении используется довольно эффективный принцип автоматического оттаивания капельного типа.

Стоит также отметить, что многие холодильные системы производства Liebherr отличаются наличием систем, направленных на обеспечение надежности хранения продуктов. Например, двухкамерный холодильник Liebherr ICBN 3066 оснащен дополнительной зоной сохранения свежести продуктов. С его помощью можно в три раза дольше хранить скоропортящиеся продукты, не прибегая при этом к принципу заморозки.

Для скорейшей стабилизации рабочей температуры внутри камер при утечках холода также применяются определенные режимы работы. Они носят название суперохлаждение и суперзаморозка и применяются соответственно в холодильной камере и морозильном отделении. Особо стоит отметить, что эти системы работают в полностью автоматическом режиме, обеспечивая тем самым наибольшую эффективность.

Если же говорить о наиболее вместительных и качественных моделях рассматриваемого немецкого производителя, то отдельно стоит отметить технику, относящуюся к категории side-by-side. К ним относится холодильник Liebherr SBSes 7155, который имеет общую вместительность в 843 литра. Однако он представляет собой не просто двухкамерную модель.

Дело в том, что эта система имеет зону свежести в холодильном отделении, вместительный холодильник, а также специальную камеру, предназначенную для хранения вина в стандартных бутылках бордо емкостью по 0,75 литров. Все это делает рассматриваемую модель многофункциональной и весьма привлекательной.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 02.02.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!