Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Стены как лоскутное одеяло

Хотите разнообразить интерьер, а на ремонт нет ни средств, ни желания, ни сил? Можно поступить проще: добавит на стену, уже имеющую покрытие – пару эффектных деталей. Этот приём можно использовать в любой комнате. Рассмотрим его на примере спальни.

Не придётся менять пол, кровать или цвет стен. Достаточно добавить декор из смеси фактур, цветов и форм. Стену, к которой примыкает изголовье кровати, оформляем мозаикой. Для мозаики рассчитываем на миллиметровке размеры стены и эффектные формы и размеры кусочков. И по размеру раскраиваем кусочки самоклеящейся плёнки. Для усиления зрительного восприятия мозаики между кусками мозаики оставляем пробелы 2,5 – 5 см. Это будут остатки старого покрытия, оставленного на стене. Таким образом, у каждого кусочка мозаики у нас будет рамка. Тут очень важно не ошибиться с цветовой гаммой, и тогда этот простой приём даст вторую жизнь Вашей комнате и Ваша жизнь станет ярче.

Туалет или часть ванной комнаты можно покрыть пушистой «шубой» любого цвета. Наносим на стены обойный клей и набрасываем древесные опилки. Можно в два слоя. И потом покрасить или лаком покрыть. Будет мохнатая шуба. Чтобы сделать «причёсанную шубу» - после высыхания клея почистить шкуркой. Опил станет на стене располагаться компактнее. И можно красить. Или пропитывать.




Размещено: 06.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!