Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Строим дом из пеноблоков

Строим дом из пеноблоков

Сравнивая стоимость приобретения хорошей квартиры в центре города и возведение небольшого особнячка в его пригороде, то можно сказать, что такие две величины соизмеримы. Именно данный факт явился основополагающим в известном сегодня строительстве домов за пределами города.

Нужно отметить, что при строительстве таких домов предпочтение отдается первоначально строительным блокам. Строительные блоки - это большие блоки из бетона и иных материалов с разными добавками в виде силиката, керамзита и различных природных элементов.

Особое внимание нужно уделить на пеноблоки, которые производят из специального вспененного бетона. Пеноблоки - это доступный, качественный, экологически чистый материал. Лучшие пеноблоки производит Волоколамский пенобетонный завод. Вы можете купить любое количество пеноблоков различных марок по ценам производителя. Возможна доставка пеноблоков до места назначения. На сайте компании вы можете заказать нужно вам количество пеноблоков. Все пеноблоки высокого качества, соответствующие всем нормативным актам. Современные бетонные строительные блоки зачастую используют для оснований домов, однако пеноблоки широко применяют и для возведения стен. Отлично себя зарекомендовали специальные блоки из газосиликата, которые используют как стеновые блоки. Хорошим преимуществом данного материала, по сравнении с кирпичом, считается его цена - стоимость стеновых блоков намного ниже, чем стоимость на кирпич и иные материалы, которые предназначены для возведения стен.

Часть используют строительные блоки в странах с суровой зимой и весной, где защита от холода выступает на первом месте. В хорошо защищенном жилище можно спокойно провести холодное время года и не переселяться с наступлением зимы в городскую квартиру.

В числе прочих преимуществ строительных блоков еще можно указать существенное снижение сроков для возведения постройки – поскольку вам не нужно будет укладывать небольшие кирпичики на раствор, а сами размеры блоков довольно-таки большие. Так же облегчается проведение коммуникаций и кабелей – строительные блоки хорошо поддаются обработке или вырезанию, не трескаются и не крошатся, кроме этого основание для зданий из строительных блоков может быть существенно менее прочным в связи с незначительным, в сравнении с кирпичом, весом самих строительных блоков.

Общее количество строительного материала тоже снижается, поскольку стеновые блоки имеют маленькую толщину, в отличии от кирпичных, и в то же время они обеспечивают такие же теплопроводящие характеристики, что в то же время увеличивает внутренние размеры дома.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 25.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!