Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Строительство коттеджей в наше время

С давних времен дом считался неотъемлемой частью жизни людей. Дом должен быть уютным и комфортным, отвечать всем пожеланиям владельца.

Сегодня возросла популярность коттеджей, к строительству которых нужно подходить аккуратно и с душой, только тогда, в результате, получится надежный и привлекательный внешне коттедж, а не просто коробка с крышей.

Первоначально, необходимо разработать план коттеджа, который будет соответствовать не только требованиям владельца земли, но заключениям анализа грунта и уровня грунтовых вод.

В строительстве коттеджей, сегодня, окажут помощь профессиональные строительные компании, которые организуют работы, начиная от разработки проекта и заканчивая прокладкой коммуникаций и электросетей.

Готовые коттеджные поселки калужское шоссе порадуют своей архитектурой и ландшафтным дизайном. Свежий воздух, развитая инфраструктура, хорошая экология, а так же географическое положение поселков, позволяют с уверенностью сказать, что выбор места оптимальный. Следует учесть, что можно подобрать себе коттедж оптимальный по цене и месту расположения. С давних времен на этой территории строили свои дома знаменитые люди России. Коттеджные поселки на Калужском шоссе предлагаются по ценам от застройщика.

Загородный коттедж или в черте города – не важно, ведь это возможность жить собственной жизнью, без надоедливых соседей, воплотить в жизнь дизайнерские задумки, как свои, так и специалистов, получив индивидуальный проект – коттедж своей мечты.

Кроме того, строительство коттеджей – достаточно выгодное вложение инвестиций, цены на недвижимость продолжают расти, не говоря уже о земле.

Коттедж вашей мечты не только прослужит вам ни один год верой и правдой, но и станет отличным наследством для последующих поколений.

При самостоятельном выборе проекта для строительства, не воспользовавшись квалифицированными услугами специалистов, следует принимать во внимание некоторые особенности строительства.

В первую очередь, нужно определиться с тем, для какого проживания предназначается загородный коттедж: только в летнее время, для проведения отпуска и каникул или для круглогодичной жизни.

Желательно, также, определиться с тем, сколько человек будет проживать в доме, и какое максимальное количество гостей может быть приглашено, будут ли они оставаться на ночь или погостят только в течение дня. Не лишним будет принять во внимание количество пожилых людей, предполагающих проживать в коттедже.

После этого, можно приступать к ответам на технические вопросы, такие, как какой тип грунта под основанием будущего коттеджа, уровень грунтовых вод, куда предполагается отводить стоки, вид топлива, используемого для отопления, возможность подключения к электросети и многое другое.

По всем эти вопросам необходимо собрать как можно более полную информацию, желательно привлечь к этому процессу членов семьи, планирующих проживать в коттедже.

При желании всегда можно проконсультироваться с грамотными архитекторами и другими специалистами.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 09.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!