Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Упаковка продает товар

Помните времена, когда мы, купив любимому человеку подарок, грустно смотрели, как продавец заворачивает его в серую, грубую, отталкивающую даже на вид, бумагу? А придя домой, мы доставали заранее приготовленную красивую бумагу, в которую потом и переупаковывали подарок.

Давно уже канули в прошлое те времена, и сегодня проблематично найти предприятие, которое не работало бы над проблемой упаковки, ориентируясь на золотое правило: упаковка должна продавать товар.

Мы воочию убеждаемся, что производство подарочных коробок на протяжении последних лет не стоит на месте. И сегодня для наших подарков можно найти просто невероятное разнообразие форм, расцветок, текстуры упаковки. А иногда даже и такое случается: посмотришь на такую коробочку – и понимаешь, что свой скромный подарок даже как-то и неловко в такую роскошь упаковывать!

Так что достойно оформленная подарочная упаковка уже сама по себе – оригинальный сюрприз, примерно то же самое, что роскошная рама для картины, в которой произведение искусства сразу заиграет новыми красками.

Сегодня появилось даже новое искусство – подобрать под подарок соответствующую ему упаковку. В самом деле, если вы постигните это искусство, то легко сможете превратить даже банальный, казалось бы, подарок, в настоящий шедевр.

Кстати, вспоминая историю вопроса, можно сказать, что производство коробочек для подарков началось сравнительно недавно. Были они поначалу круглой формы – изготовителю было проще обернуть картон именно вокруг предмета цилиндрической формы. Такой цилиндр из картона закрепляли, и уж потом к нему “пристраивали” дно. Но те технологии канули в вечность и, когда подарочные коробочки вышли на промышленный уровень, оказалось, что для этих целей более всего подходят прямоугольные параллелепипеды, которые можно сделать высокими и низкими, широкими и узкими.

Кроме того, разнообразным может быть и внутреннее содержание подарочной коробочки. Дорогое колье, например, шикарно будет выглядеть в упаковке, выстланной белоснежным шелком или черным, а еще лучше – темно-вишневым бархатом. А если вы захотите подарить бутылку эксклюзивного алкоголя, тогда лучше всего подойдет флокированный ложемент, практически неотличимый (при соответствующей, естественно, обработке) от велюра или бархата.

Так что выбор упаковки для подарка – не менее важная задача, чем выбор самого подарка. И прекрасно, что сегодня можно найти красивую, элегантную, оригинальную упаковку для подарка любимому человеку.




Размещено: 29.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!