Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Ванная комната в стекле

Ванная комната - место релаксации, очищения и восстановления сил. Она может быть выполнена в свободном стиле, но обязательно должна учитывать вкусы владельца дома. Вне зависимости от того, любите вы принимать ванну или спешите быстро принять душ, вы будете обращать внимание на интерьер вашей ванной.

Очень стильно, красиво и светло смотрится ванная комната, в которой присутствует много изделий из стекла. Придать очарование помещению помогут зеркала, плитка из стекла, душевая кабина, частично выполненная из стекла. Однако стекло не только служит украшением комнаты, но имеет и другую сторону медали, практическую.

Отделать ванную комнату можно декоративной стеклянной плиткой, которая прослужит вам очень долго. Когда-то такая плитка была роскошью, но сейчас, в современном ремонте, ее часто используют для отделки. Стеклянная плитка по своим преимуществам не уступает керамической. Она долговечна и не поддается деформации. Со временем ваша ванная практически не изменит своего симпатичного внешнего вида. Возраст стеклянной плитки на глаз определить вряд ли удастся. Боязнь поранить себя стеклянной плиткой не имеет под собой основы, так как для отделки используют стекло триплекс или закаленное стекло, которые при разбитии не смогут нанести травму человеку (у триплекса осколки не разлетятся по сторонам, а так и будут приклеены к полимерной пленке, которая находится между двумя листами стекла, а закаленное стекло имеет абсолютно неопасные мелкие осколки). Поскользнуться на стеклянной плитке сложно, так как ее сейчас выпускают только со специальной шершавой поверхностью. Чистить плитку легко. Для этого необходимо тряпка, специальное чистящее средство и ваши физические усилия.

Услуга "изготовление зеркал на заказ" позволит вам подобрать себе такое зеркало, которое будет отвечать вашим требованиям и эстетическим пожеланиям. Сейчас зеркало, выполненное в оригинальном стиле найти не так уж сложно. Также из стекла можно сделать стеклянные перегородки для душевой кабины.

Изделия из стекла могут создать неповторимый стиль, характерный только для вашей ванной комнаты. А обустроить ванную комнату вам помогут дизайнеры.




Размещено: 05.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!