Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Встраиваемая бытовая техника для кухни

Ни одна современная кухня не может обойтись без таких помощников, как вытяжка, плита, посудомоечная машина, микроволновая печь, даже телевизор. В настоящее время многие стремятся к достижению гармоничного сочетания элегантной мебели и самых современных бытовых приборов, используя при этом каждый сантиметр полезного пространства помещения. Очень часто бывает так, что приглянувшаяся техника не вписывается в оставшееся свободным место, и в подобных случаях возникает резонное желание совмещения приборов и мебели. Самое лучшее решение в подобном случае – встраиваемая бытовая техника.

Данные бытовые приборы весьма функциональны, с ними приготовление любого блюда, будь то тушеная говядина или же вкусные домашние пирожки, станет не просто приятным, но и увлекательным занятием. Кухню с встраиваемой бытовой техникой отличают её эргономичные свойства, прежде всего. Все устройства оказываются скрытыми в мебели, на виду же остаются только лишь функциональные части – панели управления и рабочие поверхности. Основное преимущество встраиваемой техники заключается в том, что все элементы конструкции максимально подогнаны по размерам, и это исключает щели, зазоры.

Со времен открытого очага и дровяных печей место непосредственного приготовления еды традиционно было центром кухни. Теперь же, наряду с обычными плитами, производители могут предложить отдельные духовки и варочные панели. Последние могут быть и электрическими, и газовыми, выполненными из нержавеющей стали, стеклокерамические или эмалированные. Всё большую популярность завоёвывают стеклокерамические модели. Тушенка из курицы, говядины и прочие консервы будут появляться на столе реже, потому что их место займут настоящие кулинарные шедевры, приготовленные на варочных панелях. Стеклокерамика проста и удобна в чистке, потому что к её поверхности ничего не пригорает, у неё хорошие показатели теплопроводности и прочности. Есть во всех современных кухнях и «помощники» варочных панелей – вытяжки, в которые всасывается грязный воздух.

Не менее важная часть встраиваемой техники – посудомоечные машины, которые облегчают быт домохозяйки. Все модели стараются максимально экономить воду и электроэнергию. При помощи разнообразных насадок и аксессуаров производители существенно расширяют функциональные возможности таких приборов. Современные «умные» устройства стоят, разумеется, достаточно дорого. В то же время они обеспечивают максимальный комфорт и уют, избавляя от необходимости задумываться о таких вопросах, как продажа консервации, домашние хлопоты и т.п.




Размещено: 05.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!