Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Ассортимент пароизоляционных пленок Изоспан

Паропроницаемая мембрана
Паропроницаемая мембрана

Среди современных строительных материалов особое место занимает пароизоляционная пленка, купить которую можно в специализированных магазинах. Одним из лучших представителей пароизоляционных материалов отечественного производства является пароизоляционная пленка изоспан. Изоспан – это единственный российский материал, имеющий пожарный, гигиенический сертификаты и государственный сертификат соответствия. Материалы Изоспан позволяют устроить гидроизоляцию и пароизоляцию стен, кровли, перекрытий, решить любую задачу, которая возникает при ведении строительства, путем применения разных марок этого специализированного материала.

Марки и виды Изоспана

Изоспан А - паропроницаемая мембрана, способная создать защиту конструкции любого сооружения, утеплителю здания от влаги, выветривания, ветра. Препятствует проникновению конденсата в утеплитель, позволяет выветриваться парам влаги. Полипропиленовый материал с плотностью 110 г/м2 предназначен для укладки снаружи утеплителя под облицовочным материалом или покрытием кровли.

Изоспан АМ – гидроизоляционная и ветрозащитная мембрана, используется для того, чтобы защитить утеплитель, кровлю, стены от влаги извне, от конденсата и выветривания. Вентиляционный зазор между утеплителем и мембраной не требуется. Изоспан AS – более плотный полипропиленовый материал по сравнению с маркой АМ, требует применения контррейки, чтобы между покрытием и материалом создавался вентиляционный зазор.

Изоспан С используется как защита от влаги и пара у кровлях неутепленного вида, как защита деревянных кровельных элементов, а также в качестве защиты от влаги и конденсата утеплителя в мансардах и цоколях. Ламинированное полипропиленовое полотно повышенной плотности применяется при устройстве полов из паркета и ламината. Изоспан D – это полипропиленовое полотно с плотностью 105 г/м2, с высокой водоупорностью, которое применяется при устройстве полов по цементной стяжке, для защиты деревянных элементов кровельных неутепленных конструкций, для защиты от всех видов влаги утеплителя в мансардных и цокольных помещениях. Изоспан DM является универсальной маркой, помогает защитить конструкции и утеплитель от проникновения влаги, паров. Это своеобразная ткань из полипропилена, одна сторона которой покрыта антиконденсатным составом, позволяющим удерживать влагу на самом материале без ее проникновения в утеплитель или конструктивные части. Прочность и плотность ткани позволяет выдерживать нагрузку от снега, монтажные механические нагрузки. Для саун и бань используют Изоспан FB.

Особо востребована разного типа и назначения диффузионная мембрана, цена которой зависит от вида мембраны. Можно назвать такие виды, как мембраны с антиконденсатным слоем, для устройства нижней или фальцевой кровли, для укладки по настилу сплошного типа. Каждый вид работы требует своего материала, ассортимент которого позволяет учесть все необходимые строительные задачи и нюансы.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 18.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!