Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Модульная мебель. О преимуществах модульной мебели

Модульная мебель. О преимуществах модульной мебели

Если перед вами стала проблема приобретения новой мебели или замены прежней на более современный и функциональный вариант, но, как и прежде перед вами глобальная проблема нехватки свободного пространства рекомендуем обратить свое внимание на модульную мебель.

Мебельная индустрия движется семимильными шагами, постоянно предлагая новые решения. Для производства качественной мебели обязательно необоходимы новейшие деревообрабатывающие станки. Хорошую и качественную мебель "на коленях" не сделаешь. На смену громоздкой мебели приходят современные легкие конструкции. Комплект модульной мебели имеет вид стенки, но при этом имеет набор отдельных элементов, которые можно формировать по собственному желанию. Варьируя последовательность сборки и количество модулей можно без труда создавать индивидуальную конструкцию и придавать интерьеру неповторимость.

Главным достоинством модульной мебели являются возможность использовать возможности свободной площади, фактически увеличивая ее. Выбирая подходящие габариты для обстановки, Вы можете помещать блоки друг на друга, чтобы освобождая квадратные метры и тем самым решать проблемы неудачной планировки помещения. Такая мебель идеально подойдет для комнат с наибольшей функциональностью, например, в спальнях, кабинетах и гостиной.

На сегодняшний день наиболее распространен вариант изготовления мебели "под заказ". Безусловно, из-за этого повысится стоимость и сроки ее изготовления, но при этом Вы сами будете являться дизайнером своей мебели и на свое усмотрение сможете комплектовать гарнитур.

Огромный выбор модульных систем поможет решить ряд проблем для квартир с небольшой площадью и позволит воплощать в жизнь ваши идеи по оформлению интерьера жилья.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!