Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Натяжные потолки: в чем преимущества их установки в своем доме?

Натяжные потолки: в чем преимущества их установки в своем доме?

Если вы собираетесь или уже делаете ремонт и не можете выбрать вид отделки потолка, прочитайте эту статью. Здесь вы найдете положительные стороны использования натяжных потолков.

Натяжные потолки – это, как правило, полотно пленки ПВХ, реже – ткань. Полотно состоит из отдельных полос или является цельным материалом. Они крепятся на металлические каркасы, закрепленные под основной поверхностью и имеют возможность выходов для вентиляции, пожаробезопасной системы, системы сигнализации и осветительных приборов.

Материалы различаются по цвету, составу и стилю. Установка осуществляется посредством нагрева материала и растягивания по всему периметру помещения, после остывания пленка стягивается, что исключает последующее провисание. Натяжные потолки хорошо маскируют трещины, неровности, осыпания и тому подобные моменты бетонной поверхности, помимо этого они не выцветают и не провисают со временем. Они долговечны и прочны. Преимуществом использования данной технологии является еще и безупречный внешний вид: эстетически всегда приятнее смотреть на ровную глянцевую поверхность, чем на шершавость обычного побеленного. Кроме того, они не протекают, что исключает возможность того, что соседи затопят вас. А если вы заказывали гарпунную технологию, то тоже самое полотно при помощи опытных специалистов можно будет поставить на место. Также они не пропускают пыль, не содержат аллергенов и вредных химических примесей (что является немаловажным фактором, если вы хотите установить их в помещении, где будут находиться дети или люди с чувствительным здоровьем). Такой вид широко разнообразен, имеет различные конфигурации и может располагаться в помещениях с нестандартными формами. Легко поддержать натяжной потолок в чистоте: достаточно по мере загрязнения протирать его влажной тряпкой. Он легко монтируется и демонтируется, процесс установки никак не влияет на дальнейшее использование и качество материала. Разнообразие цветовой гаммы полотен позволит выбрать любой оттенок, подходящей к дизайну помещения, мебели и интерьеру.

По ценовой категории это не самый дешевый товар, цена зависит от материала, сложности установки натяжных потолков и дизайнерского решения. Можно подобрать как недорогой и доступный вариант, так и уникальный, необычный и исключительный вид этого продукта. Все зависит только от вашей фантазии и решения.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 04.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!