Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Натяжные потолки

Натяжные потолки

Все привыкли, что потолок должен быть ровным и белым. Но при применении современных технологий не только способы выравнивания, но и возможности изменения дизайна потолка становятся ограниченными только фантазией.

Натяжной потолок представляет собой состоящее из полос пленки ПВХ полотно при средней толщине около 0,20 см. Поливинилхлоридное полотно зарекомендовало себя как достаточно прочный и надёжный материал, с гарантией от производителей более 10 лет.

Производители предлагают множество вариантов натяжных потолков, различных по цвету и фактуре.

Натяжные потолки в Великом Новгороде стали особенно популярными для ремонта квартир и домов в последне время. Натяжные потолки производители выпускают матовыми, лаковыми (способность лаковой поверхности к отражению света делает такой потолок необходимым к установке в квартирах, где необходимо визуально увеличить пространство) и сатиновыми (имитация гипсокартона). Каждый год появляется большое количество новинок, среди которых натяжные потолки имитирующие структуру дерева, блеск метала, мрамор и даже замшу. Есть возможность выбрать полупрозрачную пленку, над которой обычно монтируют светильники.

Современные материалы, используемые для производства натяжных потолков, позволяют создавать необычный дизайн, футуристические формы и любые геометрические формы. Применив многоуровневость при создании потолка возможно деление всего пространства помещения на несколько отдельных по функциональности зон, полностью скрыть все дефекты потолка и закрыть проложенные коммуникации.

Универсальность натяжных потолков позволяет устанавливать их практически в любых помещениях: от баров и кафе, до торговых центров, кинотеатров и спортзалов. Так же не редка установка в офисах, больницах и детских учреждениях.

Для частных домов и городских квартир так же не существует ограничений по установке натяжных потолков. Главное подобрать дизайн потолка, сочетающийся с дизайном всего помещения. В жилых помещениях лучше устанавливать потолки с матовой поверхностью, для гостиных с низкими потолками рекомендуют глянцевые поверхности.

Так же отсутствуют ограничения для установки потолков в кухнях и ванных. Полотно потолка без труда моется и не подвержены влиянию влаги.

Одно из самых весомых преимуществ натяжных потолков – способность противостоять возможным затоплениям помещений с верхних этажей. Удержать большое количество воды не дав пролиться ей в помещение – с этой задачей натяжные потолки справляются в полном объёме. Останется только лишь откачать скопившуюся воду.

Возможности по дизайну натяжных потолков ограничены лишь фантазией заказчика. Широкая палитра красок, возможность наносить любые фото изображения и картины, возможность создавать эффект звездного неба при помощи размещения крепления над потолком специальных оптико-волоконных нитей, выводом на поверхность светодиодов или размещением хрустальных рассеивателей света для придания эффекта визуальной объёмности звёздам позволят создать самую романтичную обстановку в комнате.

Специалисты по дизайну компаний производителей натяжных потолков помогут подобрать необходимую форму, цвет, фактуру потолка заказчика и сделают каждый заказ неповторимым.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 31.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!