Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Обустраиваем детскую

Как и в случае с любой другой комнатой в квартире, обустройство детской требует особого внимания. Конечно, тут применима фраза «Всё лучшее – детям», ведь окружающая маленького человека обстановка имеет для него куда большее значение, нежели для нас, взрослых. Ребенок куда ближе к сердцу и более чутко воспринимает окружающую его обстановку, и именно в детстве закладывается фундамент личности ребенка. Посему стоит обустроить детскую комнату так, чтобы она сочетала в себе как удобство и функциональность, позволяя малышу развиваться и расти, так и красоту и привлекательный внешний вид, ведь для ребенка это также играет далеко не последнее значение. Итак, какая же мебель потребуется, чтобы наилучшим образом обустроить детскую?

Для начала, стоит обратить внимание на место, которое позволило бы хранить необходимые вещи и одежду для ребенка. Хорошим решением в данном случае может стать раздвижной шкаф-купе, который благодаря особенностям своего строения не только вместит в себя большое количество вещей, но и позволит сэкономить немного места по сравнению со шкафом, имеющим обычную систему открывания дверей. Кроме того, размеры шкафа-купе позволят хранить в нём не только вещи ребенка, но и одежду взрослых – благо что места в нём будет предостаточно. Совершить подобное приобретение можно в одном из мебельных интернет магазинов – купить шкафы-купе онлайн там, возможно, будет немного удобнее и даже выгоднее, нежели в обычном магазине.

Разобрались с местом для хранения одежды – отлично. Следующий пункт – это место для сна. Конечно, самым традиционным решением будет обычная кровать, однако этому может иметься замечательная альтернатива в виде дивана. Конечно же, дивана не простого, а раскладного – «еврокнижки». Этот поистине универсальный предмет мебели будет сочетать в себе целых две функции – дивана и удобной кровати. И благодаря этому – значительно экономить свободное пространство в детской. Ну а если он окажется ещё и угловым – то это вообще настоящая находка, ведь диван угловой еврокнижка вдвойне удобен в плане размещения в тесной и ограниченной в свободном месте комнате. Просто замечательно, не правда ли?

Нельзя не упомянуть и об обычном шкафе, не для одежды. Решая данный вопрос, можно просто купить детскую стенку, которая станет хорошим хранилищем для всевозможных вещей, например, книжек, дисков или игрушек. Кроме того, конструктивные особенности некоторых детских стенок позволяют использовать её одновременно и как стол для размещения на нём компьютера или какой-либо другой техники. И как итог – всё, что необходимо, под рукой!



Автор: Ирина Воробъева

Размещено: 03.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!