Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Особенности современных способов деревообработки

Особенности современных способов деревообработки

Для новейших методов деревообработки необходимо производство предварительной и завершающей поверхностной обработки, нужны затраты на абразивные специализированные и высокопроизводительные материалы.

Важным этапом в обработке дерева является защита древесины от гниения. На момент обработки дерева самые высокие требования с технологической точки зрения предъявляются перед нанесением воска, краски, лака, а также перед процессом полирования. Поэтому нужно уделить внимание выбору высококачественного абразива, по своим техническим параметрам удовлетворяющего даже самого взыскательного покупателя.

Важно также отметить, что завершающий эффект этапа шлифования будет зависеть от грамотного подхода к выбору абразивного инструмента.

Очень важно, как выполнена деревообработка. При шлифовании высокосмолистой древесины лучше применять наждачную бумагу. Помните также, что у каждого отдельного изделия есть свои функции, которые важны для осуществления тех или иных операций. Кстати, в современных способах обработки дерева процессы калибрования, а также процессы с использованием широких лент, производят с помощью абразивных инструментов, изготовленных на основе сверхтяжелой или тяжелой бумаги.

Для шлифования полов из дерева и паркета обычно используются эксцентриковые, ленточные и барабанные шлифмашины. На этапе завершающей обработки применимы также кружки из абразивной сетки. И это лишь основные нюансы современной деревообработки по новейшим технологиям.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 10.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!