Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Остекление балкона

Многие жители квартир стараются благоустроить свое жилье не только внутри, но и снаружи. В последнее время огромной популярностью пользуется услуга остекления балконов, после которой балконы превращаются в уютные лоджии. Таких жильцов можно понять – во-первых, в квартире становится теплее, во-вторых, лоджия служит больше комнатой, чем балконом, ну и в-третьих, ее можно уютно обустроить, чего не сделаешь на открытом пространстве в виде балкона.

В настоящее время очень много фирм занимается предоставлением этих услуг, но прежде чем вызывать мастеров для замера, нужно определиться, каким будет остекление балконов, какие створки будут открываться, какой будет геометрия конструкции и прочее. Так же нужно решить будет остекление балкона с выносом или без, потому что от этого зависят размеры конструкции, характер составных, а так же ценовая политика остекления. Плюс ко всему нужно учитывать, что остекление с выносом будет производиться при помощи сварочных работ. Затем нужно выбрать профиль, при помощи которого будут сделаны работы по остеклению балкона. На строительном рынке можно подобрать как отечественные, так и зарубежные профили.

И нужно помнить, что остекление балкона обеспечит квартире дополнительное тепло, защитит от ветра и пыли, а так же обезопасит пребывание на балконе. Так же нужно знать, что для простого остекления балкона достаточно однокамерного стеклопакета, а если требуется создать еще одну комнату, то потребуется двухкамерный стеклопакет. Плюс ко всему желательно установить москитные сетки, чтобы защитить квартиру от насекомых.

В любом случае, нужно для начала проконсультироваться с работниками фирмы, а потом уже делать выбор материала и типа остекления балкона. Квалифицированные специалисты подскажут верное решение для любого типа балконов и подберут приемлемый материал по качеству и ценовой политике.



Автор: Антон Иванов

Размещено: 26.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!