Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Пленочный витраж

Пленочный витраж

Пленочный витраж изначально выполняет функцию подобия настоящего витража, при этом создавая хорошие впечатления у многих поклонников этого искусства. Согласитесь, что далеко не каждому под силу накопить достаточно денег для создания такой красоты в вашей квартире или собственном доме. Но для этого и был придуман он – пленочный накладной витраж. Благодаря тому, что есть пленочный витраж, в доме можно с легкостью навести должный шик, которому позавидуют не только многие соседи, но и ваши родные и близкие. Стоит сказать, что красота такая не распотрошит ваш кошелек полностью, а скорее наоборот, значительно сэкономит расходы. Потому как изначально пленочный витраж был предназначен исключительно для всех.

По своему внешнему виду пленочный витраж если не копирует, то напоминает своего старшего товарища. Роль стекол в пленочном витраже весьма искусно играют кочки самоклеящейся пленки, а соединительной оправой служит самоклеящаяся свинцовая лента. От выгорания такая пленка надежно защищена. Стоит отметить, что прозрачность, световая гамма позволят вам выбрать пленочный витраж под ваш интерьер. Свинцовая лента, которая соединяет все элементы, в действительности очень гибкая. Она имеет свой настоящий цвет, но при желании может быть окрашена в цвет золота, платины, латуни, а также графита. Может быть исполнена как в белом, так и в черном цвете. Фоном для наклейки такого витража служит стекло, которое может быть, как и самым обычным, так и матовым или цветным. Помните, есть такое слово «аппликация». В детском саду мы часто слышали это слово. Так и в этом случае при некоторых манипуляциях со стеклом и пленочным витражом у нас получается своеобразная аппликация, которая максимально точно будет имитировать настоящий витраж.

Одним из плюсов такого пленочного витража является простота демонтажа данного изделия, не требующая замены стекла. Но стоит отметить, что ничто не идеально и имеет свои недостатки. Так одним из минусов является недолговечность накладного витража. А при неправильной эксплуатации он может вздуться пузырями и, в конце концов, отклеиться. Но при слабой эксплуатации, например на потолке, может прослужить вам годами. Но может скоро вам надоесть, провисев там долгое время. К одному из способов использования можно отнести оклейку стеклянных перегородок или дверей шкафов, которые украшает стекло.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!