Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Преображаем прихожую - красота и стиль

В давно построенных домах зачастую прихожая является комнатой очень вытянутой, с дверьми в различные комнаты. Сперва половицы разных оттенков вразброс укладывались по диагонали вплотную к двери. Прихожая визуально стала более широкой благодаря снятию всех приступков у дверей выходящих в прихожую, а также удаление приступков позволило уложить половицы вплотную к дверям.

В самом конце прихожей, справа есть дверь. Сверху и по двум параллельным сторонам двери висят зеркала. Эти большие зеркала позволяют гостям, попадающим в прихожую видеть себя с ног до головы. Большую помощь в уборке прихожей, да и всей квартиры в целом, окажут моющие пылесосы. Они позволяют легко, качественно и быстро убрать самые загрязненные места.

В углу прихожей хорошо разместился сделанный на заказ шкаф-гардероб с передвижной дверцей. Неподалеку установлен шкафчик треугольной формы, также сделанный на заказ. Эта красивая мебель позволила скрыть не очень красивый дальний угол прихожей.

К сожалению, достаточно вместительный гардероб в эту прихожую установить не удастся - нас спасут разноформенные вешалки.

Стены в прихожей покрыты краской белого цвета с абрикосовым оттенком. Освещение этой комнате придают потолочные лампы в дуэте с лампой, которая стоит на высокой стойке. На параллельной стене есть полка для телефона и разных вещиц, неподалеку стоит табуретка.

Удачные решения

Верхнюю одежду, обувь и мелочи можно положить в шкафчик треугольной формы и встроенный шкаф - гардероб с дверью на колесиках.

Если шкаф - гардероб закрыт, то он оказывается параллельно треугольному шкафчику. Слева от шкафа находится крючок для одежды. За шкафом на стене укреплен газовый счетчик, а также там можно поставить пылесос.

Такие современные решения придают прихожей элегантный вид.



Автор: Андрей Володин

Размещено: 21.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!