Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Ремонт. Из чего построить забор?

Ремонт. Из чего построить забор?

Забор из металла

Металлический забор, ни сколько не уступает забору из кирпича, в прочности и надежности. Чаще всего для изготовления используют листовой металлопрокат. Забор из металла очень сложно сломать или как то повредить. При выборе металлического ограждения можно дать волю своей фантазии. Благо, что в металле можно воплотить практически любую из них - при помощи сварки, литья или ковки.

Единственный удручающий момент – серая неприглядность металла. Но это не такая уж и серьезная проблема, если совместить ваш металлический забор с растениями и регулярно его подкрашивать.

Деревянный забор

Забор из дерева многие века используется, в качестве щита от посторонних посягательств. Менялась только разновидность и тип деревянного защитника. Это и плетень, и штакетник, и глухой забор.

Дерево, как материал наиболее близок к человеку. Оно экологично, недорого и просто монтируется. Но, к сожалению, имеет серьезные недостатки. Деревянные конструкции боятся огня, подвержены гниению и воздействию природных факторов. Поэтому, чтобы сохранить деревянный забор крепким и эстетичным, его нужно постоянно обновлять.

Кирпичный забор

Помните как в сказке «Три поросенка» - серый волк не смог сломать кирпичный домик, а деревянный и соломенный – разрушил? Так же и забору из кирпича не страшен ветер, огонь и вода. Кирпичный забор не требует специальной обработки или окраски.

Но возведение такого забора обойдется вам недешево. Особенно установка фундамента и непосредственно сама кладка кирпича.

Зато такой забор – надежная преграда от внешних посягательств, показатель солидности и достатка хозяина. При надлежащем уходе он прослужит вам не менее пятидесяти лет.

Забор из ПВХ

Быстро занимает свою нишу забор из ПВХ. Этот материал доказал свою неприхотливость и надежность на окнах и дверях. И теперь очередь за заборами.

Забор из ПВХ прекрасно противостоит солнцу, огню, атмосферным осадкам и перепадам температур. Такой забор не проржавеет и не сгниет. Он не требует к себе постоянного внимания и ухода, лишь нечастое периодическое обслуживание.

Для усиления прочности забора из ПВХ можно использовать армированный пластик.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 29.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!