Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Самостоятельный расчет стоимости натяжного потолка

Самостоятельный расчет стоимости натяжного потолка

Приобретая тот или иной товар, человек в любом случае поинтересуется его стоимостью. В этом нет ничего удивительного, ведь насколько бы вы небыли финансово обеспечены, альтернатива впустую выбрасывать деньги никого не привлекает. Все имеет свою цену и, посещая магазин и беря в руки любой товар, человек уже знает, сколько он должен за него заплатить.

Но бывают случаи, когда производитель или организация, которая реализует ту или иную продукцию, не может сразу сказать окончательную стоимость. К примеру, рассматривая натяжные потолки в Красноярске нельзя однозначно указать стоимость на данный вид строительного материала. Здесь вся информация о стоимости может быть указана только в приблизительном варианте.

В том случае если человек твердо решил оборудовать ту или иную комнату натяжным потолком, то рассчитать окончательную стоимость данного изделия можно самостоятельно с помощью специального калькулятора или попросить это сделать специалистов. При этом ваше присутствие при расчете обязательно, так как материал для полотна выбирать вам, да и размеры и форму помещения желательно предоставить на отдельном плане.

Чтобы произвести расчет стоимости потолка самостоятельно необходимо в интернете найти калькулятор для расчетов и в дальнейшем только отвечать на поставленные вопросы. Цена такого отделочного материала, как натяжной потолок, зависит, прежде всего, от выбранного вами производителя пленки ПВХ. Некоторые коррективы в стоимость вносят дополнительные материалы, тип фактуры, нестандартные работы.

Если у вас помещение имеет более чем четыре угла, и вы захотите подчеркнуть натяжной потолок плинтусом, выполнить на полотне фотопечать, то все это нужно учитывать при расчетах. Такая важная деталь как количество переходов уровней потолка, существенно влияет на его окончательную стоимость. Ведь многоуровневые конструкции забирают много времени при их монтаже и кроме того требуют от специалистов особых знаний и большого опыта.

Основные параметры, которые влияют на стоимость натяжного потолка – это общая площадь помещения, фактура и цвет материала, установка дополнительных аксессуаров (люстра, лампа и так далее), сложность самой конструкции и монтажных работ. На основании вышеуказанных параметров можно посчитать стоимость конструкции для потолка, которая украсит одну из комнат или все комнаты в вашем доме, квартире или офисном помещении.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 02.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!