Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Секреты ремонта. Прихожая

Секреты ремонта. Прихожая

Практически каждый дом или квартира имеют прихожую. Без этой проходной комнаты никак нельзя обойтись в наших изменчивых природных условиях. Ни один ремонт не обходится без участия этой части квартиры. В ней складируются материалы, в ней разуваются и снимают верхнюю одежду. Да и, согласитесь, что первое впечатление от квартиры или дома складывается именно по внешнему виду коридора. Именно поэтому к этим квадратным метрам при ремонте стоит отнестись очень серьезно, даже если Вы живете в малогабаритной квартире.

В среднестатистическом коридоре должены непременно располагаться шкафы-купе на заказ, выполненные по индивидуальным проектам. Ведь, помимо стойки или тумбочки под обувь, где должны храниться средства для ее чистки, Вы и Ваши гости вешаете верхнюю одежду. Некрасиво, когда она большим скопом висит на стенке на крючках. Именно для решения этой проблемы и требуется приобретение гардероба. Лучше всего, если этот шкаф будет иметь раздвижные дверцы. Это для того, чтобы сэкономить пространство и не мешать никому и ничему. Также хороший гардероб должен имеет множество отсеков и ящичков, не говоря уже о большом отсеке под верхнюю одежду. Что касается материальных затрат, то стоимость шкафа-купе в Москве доступна широкому слою населения.

Нельзя забывать, что в прихожей необходимо еще и зеркало. Оно непременно должно быть большим. Чтобы Вы могли оценить себя полностью, во весь рост. Однако зеркало это не только предмет, который Вы используете, чтобы смотреться в него. В дизайне зеркало выполняет функцию расширителя пространства. Оно визуально может увеличить комнату. Его можно заказать вместе гардеробом. Такой вариант будет удобный и достаточно функциональный. Также прихожая не может обойтись без маленького стула или пуфика, на который бы садились Вы или Ваши гости, чтобы разуться или наоборот обуться. Этот элемент необходим, так как он показывает заботу о приходящих в Ваш дом.

Многие дизайнеры советуют ответственно подойти к выбору материалов для отделки коридора. Ведь, прихожая это место, как правило, без окон, а значит, освещения должно быть как можно больше. Да и настенное покрытие не должно быть темным, лучше использовать нейтральные светлые оттенки. Не стоит также на стенах использовать крупные элементы. Они отнимают у пространства площадь. Напольное покрытие лучше выбирать влагостойкое и грязеотталкивающее. Керамическая плитка и натуральный камень для этого подойдут идеально. Вообще, минимализм и функциональность это два основных двигателя, которыми Вы должны руководиться при ремонте в коридоре.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 10.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!