Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Строим дачу сами

Собственная дача - это мечта любого городского жителя, который устал от постоянного шума, пыли и кто хочет уединиться, отдохнуть от городской суеты.

Итак, с чего же начать?! Обязательно посмотрите и изучите все проекты дачных домов. Благодаря правильно выбранному проекту вы избежите лишних затрат при строительстве дачи. После этого можно приступить к строительству забора, который будет защищать ваш будущим дом от хулиганов и воров. Тем более что для строительства загородного домика необходим материал, не будете ведь вы его увозить каждый раз с собой.

Строительство, дело хлопотное, поэтому торопиться здесь не стоит. Для начала нужно выбрать технологию постройки дома. Сейчас существует много технологий постройки загородного домика. И описать все, не представляется возможным. Для построения основы - фундамента дома, также существует много технологий и методик, это зависит от типа почвы Вашей местности. Самым распространённым вариантом фундамента является ленточный. Но он не универсален. Если вышло так, что Ваш участок определённый под дачу находится в низине и на участке постоянно вода, то для дома оптимальным скорее всего будет столбчатый фундамент.

Кровля дачного дома является одним из важных элементов. С каждым годом появляются всё более совершенные кровельные материалы, поэтому при выборе не стоит останавливаться на первом попавшемся.

Когда же Ваш дом построен можно приступать к внешней и внутренней отделке. Отделка, несёт не только декоративную функцию, но ещё и защитную. Сейчас чаще всего для внешней отделки дома используют сайдинг, в то время как для внутренней идеально подходит вагонка.

И напоследок нужно запомнить, что дача построенная своими руками, обладает особой притягательной аурой. Поэтому не стоит бояться трудностей, а нужно смело приступать к строительству.

Удачи в строительстве!



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 21.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!