Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Учимся делать ремонт туалета и ванной комнаты

Если вы находитесь в экономическом кризисе и у вас очень мало денег, чтобы оплатить рабочим специалистам ремонт вашей ванны и туалета, то можно попробовать сделать его самому. Начать ремонт можно с замены старых прогнивающих труб на новые металлопластиковые трубы. Также необходимо менять вентили и ставить шаровые краны, так как они значительно крепче и прочнее. Каждый знает, что вода в кранах не очень чистая и поэтому требует установки перед вентилями фильтров очищения.

Шаровые краны, задвижки, запоры, вентиля, клапаны, шаровые краны, которые считаются одними из самых надежных и удобных, предлагает Бологовский завод. Продукция БАЗ применяется в самых разных сферах: создании трубопроводов для транспортировки воды, газа, тепловых система, канализации. Шаровые краны для газовых, нефтяных, водопроводных систем нашли свое применения на всех ответственных участках нефте и газопроводов. Поэтому, продукции Бологовского завода можно смело доверять при ремонте своей квартиры.

Перед тем, как вы замените трубы, вы снимите дверь, которая закрывала возможность доступа в шкаф с сантехникой. Весь шкаф закладывать может показаться не очень дальновидным решением, поэтому можно избрать другой путь. Из специальных панелей гипсокартонных плиток делаем стену, в которую монтируем определенных размеров дверцы от мебели. Не считая этого, также в этом сантехническом шкафу осталось место для расположения и хранения различных моющих или отстирывающих средств (деревянные полочки). Если будет нужно, то эти полочки также очень просто снимаются.

Следующим делом необходимо содрать всю имеющуюся плитку и определенный слой штукатурки со стены. В данный момент с полом нет необходимости что-либо делать. Затем будем делать слив от канализации к данной стиральной машине. Далее производим установку ванной и подсоединяем ее к уже готовому сливу.

Следующей операцией будет подготовка стены перед укладкой плитки. Для данного дела я расскажу несложную технологию. Берем строительную раствор и смешиваем ее с обычным клеем ПВА, и наносим эту массу на пустую стену шпателем. Данная смесь позволит защитить ваши стены от лишнего воздействия влаги. Далее производим укладку плитки. Конечно, укладка плитки – это очень долгий и мучительный процесс. Современные магазины предложат вам большой выбор разнообразных видов плиток.

Далее укладываем плитку на пол и на стены. Дополнительно можно вклеивать разнообразные рисунки, вставки, бордюры и т. д. И последним делом мы устанавливаем раковину и смеситель, и вешаем необходимые полочки и крючки. Желаю удачи в ремонте!



Автор: Андрей Войстриков

Размещено: 29.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!