Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Утепляем стены дома с помощью сайдинга

Утепляем стены дома с помощью сайдинга

Что является самым важным в устройстве дома? Конечно же, стены и кровля. На сегодняшний день все больше людей склоняются к тому, что необходимо дополнительно утеплять стены с наружной стороны, чтобы избежать негативного воздействия ветра и неблагоприятных погодных условий.

На протяжении многих лет люди использовали самые разнообразные методы защиты фасада дома - от деревянных панелей до облицовочных материалов, типа гранитной доски.

На данный момент, самым востребованным методом утеплить стены и уберечь их от дождя и мороза, является сайдинг или панели ПВХ. Это очень удобный и выгодный способ утеплить стену дома, а также придать ему эстетичный внешний вид.

Преимущество сайдинга в том, что данные панели долгое время не портятся, сохраняя свой первоначальный вид, имеют длительный срок службы и очень легко моются, при необходимости. Также, панели сайдинга абсолютно безопасны для человека - они нетоксичны, обладают свойством пожароустойчивости, легко переносят перепады температуры, упруги и эластичны, что позволяет легко их монтировать.

Стоит сказать, что продажа сайдинга производится в разнообразных строительных магазинах, где вы сможете выбрать подходящую фактуру и цвет. Вы можете выбирать необходимый тип сайдинга из винилового материала, алюминиевого, стального, деревянного и цементного.

Изначально, следует определиться - для каких целей вам необходим тот или иной вид сайдинга. Исходя из этого, можно выбрать самый подходящий вариант.

Если мы обратимся к технологии производства данной продукции, то увидим, что производство сайдинга происходит с использованием двух наиболее вероятных технологий - коэкструзия и моноэкструзия. При моноэкструзии производится панель из однородного состава.

Коэкструзия позволяет произвести панель, которая состоит из двух слоев, различных по своему составу. Данная технология дает возможность создать панель гибкую и прочную, что очень удобно при монтаже конструкции.

Такой тип отделки наружных стен дома позволит вам создать эффект новизны на долгие годы. За сайдингом не требуется особого ухода. Если вы ищете экономичный вариант, сайдинг виниловый обойдется вам довольно дешево. С такими стеновыми панелями ваш дом будет всегда выглядеть привлекательно, выделяясь среди других построек своим уникальным дизайном.

С помощью сайдинга вы сможете превратить старое здание в абсолютно новое, за короткий период времени, при этом, не затрачивая больших денежных средств. Кроме того, этот материал обеспечивает хорошую вентиляцию фасаду здания.




Размещено: 22.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!