Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Выбор напольного покрытия для жилых помещений

Выбор напольный покрытий очень большой и может удовлетворить, вкус, требовательного покупателя. Выбирая материал, надо предусмотреть назначение помещения. Для спальни, где много людей не находится можно приобрести материал небольшой износостойкости. В прихожей, где нагрузка большая, стелют напольное покрытие с большой износостойкостью. Обычно для этих целей используют керамическую плитку, тем боле, что цены напольной плитки в прихожую сейчас доступны для большинства покупателей. Те, кто предпочитает натуральные материалы и любит классику, остановит свой выбор на натуральном материале.

В настоящее время, все больше настилается ламинированное покрытие, говоря простыми словами - ламинат. Ассортимент ламината настолько большой, что можно выбрать материал, очень хорошо имитирующий дерево, причем достаточно качественно. Износостойкость этого материала зависит от цены. Качественный, дорогой ламинат, в течении продолжительного времени, не теряет своих свойств. Стоит отметить, что ламинат в отличие от дерева, не рассыхается и не теряет со временем цвет и форму.

Как альтернатива для дома, да и не только, можно использовать линолеум. Варианты этого вида материала тоже очень разнообразны, существует большое количество рисунков и узоров, которые отлично имитируют мрамор, дерево, паркет и многое другое. Так же как и ламинированное покрытие, линолеум имеет различную износостойкость, он подходит практически для всех видов помещений.

Для кухни и ванной комнаты целесообразно применять керамическую плитку. Это достаточно прочный и влагостойкий материал, при правильной укладке и уходе служит не один десяток лет, стоит не очень дорого. Главный момент, при выборе плитки, правильно выбрать соотношение цена-качество. Так же важно купить качественный материал для её укладки. Сделаете все правильно, и керамическая плитка будет вам служить надежно и долго.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 18.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!