Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Выравнивание стен штукатуркой

Выравнивание стен штукатуркой

Выравнивание стен является одним из заключительных этапов строительства, но одним из первых этапов внутренней отделки. От того, насколько качественно вы проведете выравнивание, зависит вся дальнейшая внутренняя отделка квартир, будь то покраски или покрытие обоями. Для наружных работ можно использовать облицовочный кирпич, который является настоящим украшением для всего дома.

Эффективным и в то же время аккуратным способом выравнивания стен может стать выравнивание стен штукатуркой. Такой способ обычно используют, когда неровность на стене крупных размеров и хорошо заметна на поверхности стены. Вы можете вполне наносить штукатурку на голую кладку стен.

У выравнивания стен штукатуркой есть свои плюсы – хорошо скрывается неровная поверхность, повышается звукоизоляция, и она хорошо утепляет стены.

Существуют разные типы штукатурки, на гипсовой основе или на цементной. Выбор зависит от того факта, где вы планируете наносить штукатурку.

Штукатурка на цементной основе используется для нанесения на поверхность стены после кладки на внутренней или внешней стороне. Когда мы применяем штукатурку на цементной основе для отделки внутренних стен, она используется как черновая и после процедуры необходимо нанести слой финишной штукатурки. Такой тип штукатурки лучше всего наносить в нежилых помещениях, вроде гаража, или во влажных помещениях, вроде ванной комнаты. Цементная штукатурка стоит намного меньше, чем гипсовая. Ее используют при отделке внутренних стен помещения. Она готовится очень просто и быстро и помогает поддержать особый микроклимат в помещении.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 02.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!