Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Болты и шайба пружинная din

Болты и шайба пружинная din

Изделие для крепежа, именуемое рым-болт DIN 580 – идеально подходит для подъема груза разнообразной конфигурации, позволяет удерживать его в подвешенном состоянии, перемещать и грузить для дальнейшей перевозки. Также применяется для установки машин, станков и прочего оборудования на фундамент. Данный вид крепежа может применяться практически при любых условиях окружающей среды, которые никоим образом не влияют на его характеристики. Для определения необходимой грузоподъемности рым-болта стоит ознакомиться со специальной таблицей соответствия. Данная величина варьируется в зависимости от того, под каким углом к кольцу болта крепится трос.

Сами по себе эти детали представляют металлические болты с резьбой, головка которых образует кольцо. Их можно закручивать как на боках, так и на поверхности транспортируемого объекта. Существуют определенные стандарты, предоставляющие необходимую техническую информацию по безошибочной транспортировке грузов с использованием рым-болтов. Также есть стандарты, прописывающие качество используемой для их изготовления стали и нержавейки. Эти крепежные приспособления можно применять в широком температурном диапазоне от -20 до практически +200 градусов Цельсия, что не сказывается на качестве их грузоподъемности.

Конструктивные особенности и замеры рым-болтов

При приобретении и применении данного крепежа, необходимо весьма внимательно изучить его технические характеристики, конструкцию и размеры. Стоит заметить, что существует весьма широкий модельный ряд рым-болтов, которые отличаются размером метрической резьбы, весом изделия диаметром отверстий и основания и т.д.

Материалом изготовления рым-болтов выступает сталь, имеющая массовую часть алюминия в пределах от 0,02 % до 0,05 %. Также весьма часто используется и аустенитная сталь. Изделие, произведенное из какой-либо вышеперечисленной марки стали, имеет свое собственное условное обозначение, в котором видно номинальный размер резьбы, марку стали и модель самого болта. Боковая поверхность имеет отметку завода-изготовителя, используемой марки стали и размер метрической резьбы.

В зависимости от вида данного крепежа, можно выбирать необходимую степень грузоподъемности и размер метрической резьбы. Все эти значения зависят от вертикального направления троса при подъеме и перемещении груза, а также угла между вертикалью и осью троса. В виде доукомплектации к рым-болту весьма часто приобретается шайба пружинная din, или гровер.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 29.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!