Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Газобетон - перспективный материал для строительства

Газобетон - перспективный материал для строительства

Сейчас рынок предлагает широкий ассортимент материалов для строительства. Строительсто дачных домов и загородных домов ведется с использованием новейших современных технологий, которые позволяют возводить здание в кратчайшие сроки. Так, например, дачные дома могут возводиться в течение нескольких месяцев, если строительство ведется наоснове каркасных технологий.

Дачные дома из профилированного бруса тоже строятся очень быстро, так как брус не нуждается в дополнительной обработке, а благодаря идеально ровной поверхности этого материала, новое здание не требует отделочных работ. Для деревянных домов из профилированного бруса не нужно возводить мощный фундамент, что позволяет существенно снизить стоимость строительства. Кроме того деревянный брус - это натуральный природный материал, который известен своими уникальными свойствами, он создает благоприятный микроклимат в помещении, не препятствует циркуляции воздуха. Дома из профилированного бруса выглядят очень эстетично, этот материал предоставляет неограниченные возможности для создания оригинальных архитектурных решений.

Недавно на рынке появился новый искусственный строительный материал - газобетон, который сразу высоко оценили потребители. Невысокая цена и отличные строительные характеристики газобетона способствуют его растущей популярности. Это экологически чистый материал с пористой структурой, которая и придает ему уникальные свойства.

Газобетон активно используется в загородном строительстве, из него возводят дома, коттеджи, дачи. Этот легкий искусственный камень легко транспортировать, он хорошо поддается механической обработке (его можно сверлить, резать и т.п.), что существенно облегчает стоительные работы. Благодаря пористой структуре, газобетон отличается морозоустойчивостью, так как при замерзании вода вытесняется в поры, что не дает материалу разрушаться.

Дома из газобетона хорошо сохраняют тепло. Стены здания из газобетона «дышат», поэтому воздух в помещении не застаивается. Газоблоки - это пожаробезопасный материал, их укладка производится на клеевую смесь, армирование при монтаже не применяется. Стены из газоблоков не нуждаются в дополнительном утеплителе, после окончания укладки блоков можно сразу приступать к отделочным работам.

Решив начать строительство загородного дома или дачи, нужно правильно выбрать строительный материал, ведь в зависимости от того, хотите ли вы возводить дом для постоянного проживания, или хотите построить дачу для летнего отдыха, зависит, какими техническими характеристиками будет обладать будущее сооружение. Наша компания имеет долголетний опыт строительства в загородном секторе, поэтому мы сможем помочь вам определиться с выбором строительного материала и технологии строительства.




Размещено: 20.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!