Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Косметический ремонт в квартире

Косметический ремонт в квартире

Одним из вариантов того как освежить квартиру, придать ей более новый и интересный вид является косметический ремонт. Этот вид ремонта не подразумевает больших материальных затрат, кроме этого не отнимет много времени по сравнению с капитальным ремонтом. При наличии небольшого опыта, желания, свободного времени и умелых рук, косметический ремонт можно выполнить самостоятельно, без привлечения сторонних организаций или квалифицированных специалистов.

Если в процессе подготовки к ремонту или во время непосредственно самого процесса возникнут вопросы, то ответы на них можно получить на сайте www.remrep.ru. Для того чтобы приступить к выполнению работ необходимо обзавестись материалами для отделки и инструментами, которые могут пригодиться в процессе.

Самостоятельный косметический ремонт квартиры или одной комнаты в квартире поможет не только сэкономит средства на найме рабочих, но и также здесь можно попробовать реализовать свои навыки, почувствовать себя в роли дизайнера или мастера отделочных работ. Если поручать дело профессионалам, то этот вопрос потребует определенного времени, ведь найти хорошую бригаду – дело непростое. В этом могут посодействовать друзья, знакомые или соседи, кто уже сталкивался с подобными проблемами.

Смета ремонта является необходимым аспектом, необходимо провести замеры помещения, рассчитать площади всех поверхностей, потому что именно так можно рассчитать расход материала и стоимость работ. В смету нужно внести максимальное количество материалов, постаравшись не упустить ни одной мелочи.

Следующий этап – будущий дизайн помещения и закупка необходимых материалов, Не стоит приобретать много, запас должен быть , но в небольшом объеме.

Далее помещение освобождается от мебели и подготавливается к проведению работ – демонтируются старые покрытия, подготовленные стены покрываются грунтовкой, штукатурятся, шпатлюются, оклеиваются обоями или окрашиваются.

Если потолок деформирован, то целесообразно будет воспользоваться натяжными потолками, установка их занимает несколько часов, а эффект – потрясающий.

После этого нужно постелить выбранное напольное покрытие, установить карниз и повесить шторы. Завершается ремонт вносом мебели и расстановкой в интерьере интересных и элементов и деталей.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 26.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!