Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Наливные полы

Наливные полы

В настоящее время стремительное развитие технологий в строительстве и огромный выбор строительных и отделочных материалов поражают воображение даже видавших виды строителей. Для ремонтов помещений различного назначения на сегодняшний день существуют громадный выбор материалов, как для отделки стен и потолков, так и для оформления пола.

Традиционные покрытия для пола, на него настилают. Но сегодня есть покрытие, которое на пол наливают, называется это покрытие – наливной пол. Наливные покрытия могут выглядеть как некоторые разновидности линолеума, они такие же блестящие и гладкие, однако на ощупь наливной пол напоминает скорее гладкую плитку, только на нем нет швов.

Наливные полы могут выть нескольких видов, это цементно-акриловый, эпоксидный, метилметакрилатный. Для устройства пола в жилых домах, как правило, применяют полиуретановое покрытие, другие виды используются для производственных помещений. Технология устройства полимерных наливных полов предусматривает тщательную подготовку основы. Благодаря технологиям устройства пола, это процесс не занимает много времени, а результат превзойдет все ожидания, наливные полы могут создать оригинальный интерьер в помещениях любого типа.

Спектр применения полимерных наливных полов достаточно широкий, он не исчерпывается только жилыми помещениями и производственными цехами, их используют в качестве покрытия в медицинских и образовательных учреждениях. Наливные полы применяются в фармакологических организациях, в торговых и развлекательных центрах, в ресторанах и ночных клубах. Стоит заметить, что популярность применения этого вида покрытия постоянно растет, как растет и область их использования. Во многом это благодаря высоким эксплуатационным и эстетическим характеристикам наливных полов. Кроме этого, использование специальных добавок в составе полимерного покрытия позволяет выполнять поверхность, как в глянцевом, так и в матовом варианте, придавать нужный цвет, а также наносить рисунки.

Наливные полы, независимо от их типа являются гигиеничными и экологически безопасными, покрытие герметично, на нем нет швов, соответственно на них не заводятся бактерии и микробы. Данный вид покрытия разрешен к применению в детских учреждениях и операционных.




Размещено: 16.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!