Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Пластиковые окна: хитрости продавцов

Пластиковые окна: хитрости продавцов

Окна из ПВХ – это мечта для многих хозяев старых квартир, ждущих лета чтобы провести долгожданный ремонт. При выборе подрядчиков, которые будут проводить установку, велик соблазн сэкономить, найти самое дешёвое предложение. Но такое решение – не всегда оправдано. Сейчас пластиковые окна Нижний Новгород готов предложить своим жителям на любой вкус. Производством оконных конструкций из ПВХ занимается масса организаций, так что не стоит делать заказ у первых попавшихся вам монтажников. Здесь мы расскажем, по каким признакам можно понять, что производители окон лукавят с вами.

Сколько вешать… в метрах?

Наиболее распространённое заблуждение доверчивых новгородцев, решивших остеклить балкон или квартиру – это уверенность в том, что стоимость работы монтажников и вообще всей конструкции зависит от количества «квадратных метров». При этом, что конкретно в этих метрах измеряется – непонятно. Это может быть площадь оконного проёма, площадь стеклопакетов, или площадь всей конструкции. И, тем не менее, компаний, предлагающих производство пластиковых окон, Нижний Новгород вмещает огромное количество, и многие из них продолжают говорить клиентам о «квадратных метрах». На самом деле стоимость окна зависит не столько от его объёма, сколько от сложности конструкции, используемой фурнитуры, типа стеклопакетов и профилей. Да и запросы у всех клиентов разные. Ответственный производитель сможет назвать вам окончательную цену работ только после того, как выслушает ваши пожелания и произведёт осмотр комнат, в которых будет производиться монтаж. На предварительном этапе вам в лучшем случае назовут диапазон цен на пластиковые окна в домах вашего типа.

Осторожнее со скидками

В Нижнем Новгороде вам наверняка доводилось видеть предложения от производителей пластиковых окон с большими скидками. Чаще всего – это лишь рекламный ход. Проверить добросовестность производителя несложно – узнайте, какие профили он использует в работе, какую фурнитуру, какие стеклопакеты. И после этого позвоните другому новгородскому специалисту и узнайте, а сколько всё это стоит у него? Если цены не отличаются, значит, вас обманывают. Бывает и другой способ сыграть на нашей жадности. Для этого пластиковые окна высокого качества сравниваются по ценам с сомнительной по свойствам продукцией от неизвестного производителя. На рекламном плакате обычно пишется что-то вроде: «У нас дешевле, чем у конкурентов на 25 процентов!». На самом деле сравнивать по цене можно только продукцию от одного бренда, так как только таким образом вы сможете установить точный размер скидки.

 



Автор: Сергей Антонов

Размещено: 24.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!