Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Полусухая стяжка: изготовление смеси

Полусухая стяжка: изготовление смеси

Проведение качественного ремонта в помещении – это в первую очередь правильный выбор материалов.  В любом случае не следует экономить на приобретении, и если вы решили делать все качественно, надежно и на долгие годы, то следует потратиться на получение желаемых преимуществ. 

Например, гипсовая штукатурка имеет более значительные преимущества качества, надежности и долговечности, нежели иные подобные материалы. Соответственно, становится понятно, что правильное приобретение материалов – это неоспоримая основа формирования комфортных условий, проведения надежного ремонта.

Сейчас мы с вами поговорим о таком важном моменте проведения ремонтных работ, как изготовлении стяжки.   В принципе, стяжка является основой долговечности службы вашего пола, вернее напольного покрытия.  И если вы правильно проведете процесс изготовления высококачественного и ровного покрытия, то скорее всего, получите надежность, способную верой и правдой служить на протяжении многих десятилетий.

Непременно скажем о том, что технологии изготовления стяжки существуют весьма различные, и вам следует отдать приоритеты тем вариантам, которые в действительности способны порадовать вас надежностью и неограниченными показателями качества.  Самым актуальным считается способ оформления стяжки на основании использования полусухого метода. Это позволяет в действительности получить перспективы быстрого и качественного процесса ремонтных работ в области благоустройства пола.

В целом, стоимость изготовления стяжки данным методом будет очень и очень доступной.  Введите в поисковую строку: стяжка цена, и убедитесь, насколько выгодным будет данное мероприятие.

Конечно, следует отметить, что по сравнению с другими видами изготовления стяжки полусухой метод будет более дорогостоящим, но его приоритеты высокого качества и неоспоримой надежности говорят о том, что данная методика более верна и более надежна. Это соответственно в дальнейшем станет основой значительного сокращения вложений в процесс ремонта и восстановления не только стяжки, но и напольного покрытия.

Для приготовления смеси для полусухого метода изготовления смеси вам потребуются следующие компоненты:

- песок

Тут следует отдать предпочтение высококачественным вариантам не имеющих дополнительных включений.  Все дело  в том, что если песок будет иметь слишком большие посторонние включения, то получить идеальные приоритеты надежности и высокого качества будет практически невозможно.  Посему, берем морской песок очищенный, нормальной влажности, размером фракций не более 5 мм.

- цемент

Естественно цемент должен иметь высокие параметры надежности и отличного качества.  Иначе, вы просто не сможете получить желаемой прочности и плотности.  В целом, лучше всего отдать приоритеты приобретению евроцемента, который, безусловно, станет основой прочности изготавливаемой конструкции.

- фибра

Безусловно, следует отметить, что фибра считается очень важным элементом изготовления высококачественной стяжки.  Она используется вместо оцинкованной или же алюминиевой обрешетки для получения идеального сцепления основы пола и стяжки.  Именно по этой причине вам следует внимательно оценить перспективы данного использования, так как вы сможете не только получить неограниченное качество, но еще и сэкономить достаточно существенное количество финансовых средств на данном обустройстве.

- пластификаторы

Еще один немаловажный аспект получения отличного качества смеси стяжки, по праву считается использование высококачественных и надежных пластификаторов, которые смогут стать основой формирования отличной прочности и надежности получаемого покрытия.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 31.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!