Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты своими руками

Ремонт ванной комнаты - это очень трудоемкий процесс. Первой целью нужно ставить очистку стен комнаты от старой керамической плитки. Далее, скорее всего, придется заменить все старые трубы, пол, систему вентиляции, ну и естественно саму ванну. Главное, что надо помнить, выполняя ремонт ванной комнаты под ключ, - не надо торопиться. Ремонт ванной комнаты надо выполнять особенно тщательно и внимательно. Итак приступим!

Убирая со стен старую плитку, обязательно убедитесь, что горячая и холодная вода перекрыты, так как Вам придется демонтировать кран для удаления плитки.

Перед тем, как убрать саму ванну, которая крепится к полу специальными креплениями, не забудьте убрать сливную трубу, которая соеденина с ванной. Данную процедуру нужно произвести и с раковиной. Отсоединяем все трубы, подводку и потом демонтируем саму раковину. Если трубы вам не жалко, обрежте их, используя специальный нож. Это существенно сократит время.

Ванная комната является одной из самых посещаемых комнат в каждой квартире (доме), поэтому здесь необходим особый уход и вентиляция, так как в ней всегда присутствует влага. Эти момент нельзя упускать из вида! Может появится плесень, которая очень быстро распространяется и наносит вред вашему здоровью и здоровью ваших близких.

Обязательно нужно проверить всю вентиляцию, если есть неисправности - устранить. Все поражённые участки следует хорошо зачистить и обработать антисептическими растворами, которые можно купить в любом строительном магазине. Далее нужно предварительно отштукатурить все стены. Перед тем, как начать ложить плитку, стоит нанести защиту, которая позволит предотвратить распространение плесени.

Следующий этап ремонта подразумевает замену старых труб на новые. Старые трубы являются угрозой для вас, а также для соседей, так как именно их вы можете затопить. Не стоит использовать стальные трубы, так как они быстро приходят в негодность из-за ржавчины и извести. Следовательно нужно выбирать трубы из новых, более качественных материалов, таких как пластик или металопластик.

Далее устанавливаем саму сантехнику (раковина и ванна). Это нужно делать особо осторожно, что бы не повредить трубы и плитку. Воду стоит включать только после полной визуальной проверки всех узлов, которые непосредственно принимают участие в водоснабжении.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 16.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!