Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Установка натяжных потолков

Установка натяжных потолков

В середине девяностых годов прошлого столетия на российском рынке строительных и отделочных материалов появился инновационный продукт – натяжной потолок. Сегодня это вид отделки потолков является одним из наиболее актуальных и перспективных. Диапазон их применения практически не имеет границ – дома и квартиры, банки, магазины и офисы, рестораны и отели, бассейны и спортивные залы. Одинаково успешно натяжные потолки переменяются в строительстве на его начальном этапе, в процессе ремонтов и реконструкций.

Профессиональная установка натяжных потолков обычно занимает всего несколько часов. Работа требует не только определенных навыков и знаний, но и специального оборудования и материалов. Зачастую полотно потолочного покрытия закрепляется по периметру стен. Данный способ является оптимальным решением для того, чтобы скрыть недостатки базового потолка, идущих по нему инженерных коммуникаций, воздухоотводов. Потолок может быть использован в любых помещениях, в частности в медучреждения, потому что материал полотна имеет все необходимые сертификаты. После монтажных работ, заказчик получает идеально ровный натяжной потолок.

Натяжные потолки будут уместно смотреться в любых интерьерах. Покрытие, которое не пропускает пыль, избавит от проблем с трескающейся штукатуркой или осыпающейся краской. Потолки не страдают от переизбытка влаги, на них не образуется конденсат, полотно препятствует размножению плесени и грибка, поддерживая таким образом хороший микроклимат в помещении. К тому же потолки способны выдержать большой объем воды, это на тот случай, если зальют соседи сверху.

Огромные возможности технологии предоставляют простор для архитекторов и дизайнеров. Широкий выбор материалов, которые различаются не только по цвету, но и по фактуре поверхности. Матовые натяжные потолки представляют классический сдержанный стиль. Сатин – это элегантность спокойных тонов, лаковое полотно придадут объем и глубину.

Огромный выбор самых разных цветов и оттенков на любой вкус. Немного фантазии и творчества и помещение обретет свой неповторимый и оригинальный стиль.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 01.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!