Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Актуальные материалы, используемые при отделке фасадов

Актуальные материалы, используемые при отделке фасадов

Сегодня в сфере строительства, как известно, используется широчайший ассортимент материалов и конструкций, применяемых на разных этапах возведения и отделки. При этом отдельного рассмотрения заслуживают материалы, актуальные на одном из завершающих этапов сооружения зданий – обустройство фасада. На данный момент современными производителями выполняется широчайший ассортимент панелей, посредством которых и производятся указанные выше мероприятия.

Для изготовления описываемых наименований применяют такие материалы как:

- металл;

- древесные волокна;

- полимеры;

- винил;

- вспененный полиуретан;

- керамогранит;

- натуральный камень и многое другое.

У каждого наименования имеются свои особенности и нюансы, поэтому конкретные товары больше подходят в том или ином случае. Так, например, варианты из дерева отлично смотрятся при отделке загородных частных коттеджей. Подобный материал относится к одному из наиболее экологически чистых, к тому же, на его поверхность обязательно наносится защитный слой.

Если говорить о наиболее прочных и долговечных вариантах, то к ним относятся панели фасадные металлического типа. Они могут производиться из алюминия или оцинкованной стали. Как правило, на их поверхности присутствует полимерное покрытие, которое одновременно выполняет защитную и декоративную функции. Среди неоспоримых достоинств, имеющихся у описываемых наименований, выделяются такие как:

- влагостойкость;

- прочность и долговечность;

- морозоустойчивость;

- стойкость к губительному процессу коррозии;

- пожаростойкость;

- устойчивость к действию кислот и щелочей и т.д.

При подборе определенных вариантов очень важно помнить о том, что для каждого отдельного случая выбирается свой, максимально подходящий материал. При этом, конечно же, учитывается ряд важнейших факторов, таких как климатические условия, необходимые параметры эстетической привлекательности, степень устойчивости панелей к тем или иным негативным воздействиям и т.д.

Для подбора подходящего товара не лишним будет посетить тематические порталы, располагаемые на просторах всемирной паутины. Здесь сегодня легко находятся сведения, касающиеся видов описываемой продукции и ее основных преимущественных характеристик. Более того, посредством ресурсов интернета удается найти ответы на все интересующие потребителей вопросы: стоимость материалов, сроки выполнения работ по монтажу панелей и т.д.




Размещено: 15.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!