Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Элитная отделка поверхностей

Элитная отделка поверхностей

При строительстве элитной недвижимости применяются наиболее качественные и экологичные материалы. Принципиальное значение при этом уделяется внутренней отделке. Подходят к этому этапу строительства очень организованно. На этот момент должен быть выполнен весь цикл общестроительных работ, произведен монтаж коммуникаций и вывезен мусор.

Четко разрабатывается план работ, выполняются замеры и заготавливается материал. Для того чтобы точно определить площадь всех поверхностей, как горизонтальных, так и вертикальных, применяют лазерную рулетку. Приступать к облицовке стен и полов можно лишь в том случае, если температура помещений не ниже +10 °C, а влажность не выше 60 %. Все оконные и дверные системы к этому времени уже должны быть смонтированы.

Отделочные материалы подразделяются по области их применения. Если для жилых помещений используют обои, ламинат, линолеум и паркет, то для облицовки ванной, санузла и частично кухни используют керамическую плитку. Сегодня этот материал представлен на рынке всевозможными коллекциями различных мировых брендов. Среди элитных керамических изделий для отделки стен и полов можно назвать piemme marmi reali. Эта плитка удачно имитирует натуральный камень, древесину и прочие материалы. Ее размеры варьируются в таких пределах: 30 х 60 см, 60 х 60 и 60 х 80 см.

Выполнению отделочных работ предшествует тщательная подготовка оснований. Они должны быть максимально выровнены, как по горизонтали, так и по вертикали. Для грунтовки поверхности и укладки плитки лучше всего применять составы одного и того же бренда. По сути, плитка просто наклеивается на основание со строгим соблюдением порядовки. Качество наружной поверхности контролируется с помощью шнура и правила. Толщина промежуточного шва задается с помощью специальных крестиков. Их следует вынимать после окончания отделочных работ.

По всей своей площади плитка не должна иметь пустот. Особенно это касается пола, так как впоследствии поверх половой плитки монтируют сантехнические приборы (унитаз, биде). Для выполнения отверстий под розетки и выключатели применяют коронки с алмазным напылением. Затирку для швов подбирают индивидуально. Как правило, ее цвет соответствует общему тону плитки. Перед заделкой все швы должны быть тщательно очищены. С этой целью можно применять металлическую щетку с умеренной жесткостью, чтобы не поцарапать эмаль.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 12.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!