Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Как обустроить веранду

Как обустроить веранду

Сегодня редкий загородный дом обходится без такого элемента как веранда. Часто пристройка становится полноценным помещением, которая объединяет сам дом и приусадебный участок в единое целое. На веранде можно с удовольствием попить чаю, отдохнуть после работы или принять гостей.

Веранды могут быть выполнены в застекленном и не застекленном варианте. Застекленный вариант подразумевает установку окон, отлично, если эти окна будут панорамными. Как правильно подобрать пластиковые конструкции можно на сайте otvetkak.ru, где есть и другие не менее полезные советы. Веранды могут быть не застекленными, они могут служить площадкой для входа в дом. Летом здесь приятно проводить время, завтракать или отдыхать. Приступая к обустройству веранды, необходимо определить с тем, чем будет это помещение – холлом, летней кухней или зимним садом.

Дизайн веранды должен соответствовать архитектурному ансамблю дома, сегодня большой популярностью пользуются этнические стили. Но оформление стоит подбирать в соответствии со своими вкусами и желаниями, это может быть любой стиль или их комбинации. Единая гамма цветов и оттенков поможет создать комфортную атмосферу для релакса.

Для обустройства веранды отлично подойдет плетеная мебель, которая не будет громоздкой и тяжелой. Мебель должна быть устойчивой к перепадам температуры и влажности, а при необходимости ее можно было бы легко убрать, превратив веранду в импровизированный танпол.

Если веранда не отличается большими размерами, то их можно увеличить визуально. Для этого рекомендуется использовать зеркала, стеклянные поверхности, светлые тона стен и мебели. Также, чтобы зрительно увеличить помещение, покрытие пола должно быть везде одного цвета. Чтобы мебель не занимала много места на полу, некоторые е элементы можно повесить на стену – шкафчики, вешалки. Не лишним будет позаботиться о дополнительном освещении, что будет особенно актуально в темное время суток. Стены можно декорировать композициями из растений, это можно легко сделать с помощью декоративных решеток. На застекленных верандах будут прекрасно себя чувствовать растения, в том числе и экзотические.

Из просторной террасы или небольших размеров веранды всегда есть возможность создать по-настоящему райский уголок, для этого нужно приложить немного усилий и фантазии.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 05.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!