Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Как отремонтировать потолок и не поругаться?

Как отремонтировать потолок и не поругаться?

Ремонт потолка - один из самых сложных процессов в моменты переустройства дома, придания ему нового вида. За ремонт потолочного полотна обычными способами, то есть покраской, побелкой, оштукатуриванием, берутся даже не все строительные бригады, а найти хорошего специалиста, который ускорит и упростит процесс, очень сложно, так как таких мало. Вот и приходится либо самостоятельно ремонтировать потолок, либо искать альтернативы покраске.

Альтернативы и очень безболезненные, даже приятные и, главное, недорогие существуют. Необходимо выбрать натяжные конструкции. Установить натяжной потолок в доме - значит избавить себя от множества проблем, в том числе эмоционального плана.

Монтаж натяжных потолков занимает всего несколько часов. Сравните это с временем, которое уйдет на выравнивание поверхности, ее оштукатуривание, покраску при традиционном способе ремонта. Первый метод, естественно, выгоднее и удобнее.

Еще один существенный плюс натяжных потолков, они очень нравится хозяйкам. После монтажа им не придется заниматься уборкой пола. Не останется даже пылинки. Все потому, что установка осуществляется таким образом, как если бы рабочие занимались сборкой конструктора. Им необходимо только соединить между собой составляющие комплекта. Все происходит без шума и пыли, как шутил известный персонаж любимого нашими соотечественниками фильма.

Причиной недовольства хозяев дома, которые затеяли ремонт потолка, нередко бывают немалые затраты на подобные услуги. Заплатив дорого, хочется иметь соответствующие результаты. К сожалению, если белить и красить, придется столкнуться не только с высокими расценками, но и с грязью, шумом, долгими днями ожидания, когда же все это закончится. С натяжными потолками все проще. Не придется ругаться не из-за цен, не из-за долгих ожиданий, так как и цены доступны, и ждать долго не нужно.

Покупателей натяжных потолков ожидают только приятные заботы. Среди них - выбрать натяжные матовые потолки или зеркальные, определиться с расцветкой и рисунком. На помощь здесь придет опытный дизайнер помещения. Кстати, если нанимать специалиста, который будет разрабатывать дизайн помещения, он обязательно посоветует натяжные потолки. Если ремонт обходится без консультаций дизайнера, то подскажут, что выбрать в фирме по продажам натяжных полотен. Здесь клиенту предложат посмотреть несколько каталогов уже установленных потолков, найти для себя самый удачный вариант.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 18.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!